Политика
07 октября 2014, 04:44 | Автор: Иван Рутов

Блогеры увидели в песне о "великом" Путине сходством с маршем Гитлерюгенда

Блогеры увидели в песне о "великом" Путине сходством с маршем Гитлерюгенда
фото:
Речь идет о песне гармониста Сергея Борискина и его внучки Марины "Действуй, Путин!", посвященной президенту России и восхваляющей присоединение Крыма.

Фестиваль "Гармонь собирает друзей", прошедший на днях в подмосковном Одинцово, шокировал собравшихся необычной песней "Действуй, Путин!", которую исполнили известный в России гармонист Сергей Борискин и его внучка Марина. Ее текст был посвящен президенту России и восхвалял присоединение Крыма. А позже блогеры выяснили, что мотив песни очень напоминает песню "Vorwerts, vorwerts!" ("Вперед, вперед!"), пишет издание "Новости Беларуси".

"Блогерам удалось вспомнить, что ее (песню. – прим.) слышали в одном из фильмов о Второй мировой войне, а затем нашелся и оригинал — песня "Vorwerts, vorwerts!" являвшаяся во времена Третьего рейха в Германии официальным гимном Гитлерюгенда. Чтобы понять это, достаточно всего лишь внимательно прослушать обе композиции", — пишет издание.

Песня-марш Гитлерюгенда была впервые исполнена в 1933 году. Сейчас ее можно услышать в фильме о школе молодых фашистов "Наполи", который появился на экранах в 2004 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В школьных дневниках нашли напечатанный портрет Гитлера В школьных дневниках нашли напечатанный портрет Гитлера
Скандал: президент Литвы сравнила политику Путина с действиями Сталина и Гитлера Скандал: президент Литвы сравнила политику Путина с действиями Сталина и Гитлера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела