Политика
Происшествия
06 октября 2014, 17:00 | Автор: Иван Рутов

Обама, выступая перед избирателями, серьёзно просчитался

Обама, выступая перед избирателями, серьёзно просчитался
фото:
Между тем по совокупности опросов общественного мнения, в настоящее время американцы с разрывом более чем в 10% голосов — 53,1 против 42,9% — неодобрительно оценивают деятельность Обамы на президентском посту.

Президент США Барак Обама допустил заметную политическую оплошность, предложив избирателям на ноябрьских промежуточных выборах в Конгресс дать оценку его политике, передают «Вести.Ру».

«Это была ошибка», — заявил бывший главный политстратег Обамы и один из основных творцов его политических побед Дэвид Аксельрод.

Также многие считают, что просчет хозяина Белого дома может дорого обойтись правящей президентской партии США. Обаме остается немногим более двух лет до окончания второго президентского срока. По закону он больше не может баллотироваться на высший государственный пост. Тем не менее он считает, что его формируемое наследие сохраняет актуальность.

«Нынешней осенью моего имени в избирательных бюллетенях не будет… Но не заблуждайтесь: все эти направления политики баллотируются, все до единого», — заявил Обама в конце прошлой недели на одной из встреч с избирателями.

Также хозяин Белого дома говорил о своей политике. Между тем серьезной ошибкой специалисты считают это из-за того, что и президент, и его политика сейчас крайне непопулярны в США. По совокупности опросов общественного мнения, в настоящее время американцы с разрывом более чем в 10% голосов — 53,1 против 42,9% — неодобрительно оценивают деятельность Обамы на президентском посту.

Тем временем политики-республиканцы, борющиеся за места в Конгрессе США, буквально за сутки подготовили и выпустили новые агитационные ролики с цитатой Обамы. А глава Национального комитета республиканской партии Райнс Прибэс в воскресенье заявил в телеэфире: «Президент сказал, что его политика баллотируется. Если состоится голосование по отношению к Бараку Обаме и его политике, то это будет очень плохой год для демократов».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МИД РФ: Обама поставил крест на отношениях России и США МИД РФ: Обама поставил крест на отношениях России и США
СМИ: Обама оказался в одном лифте с вооруженным трижды судимым мужчиной СМИ: Обама оказался в одном лифте с вооруженным трижды судимым мужчиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела