Калейдоскоп
06 октября 2014, 06:59 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "голубую" ветку московского метро закроют на два года

СМИ: "голубую" ветку московского метро закроют на два года
фото:
Однако позже в столичной подземке уточнили, что проект реконструкции ветки пока что не утвержден, и станции на время ремонта ветки могут не закрывать.

Филевская линия Московского метрополитена может быть закрыта на реконструкцию, которая продлится два года. Об этом сообщает сетевое издание M24, ссылаясь на главного инженера метрополитена Николая Бабушкина.

По словам Бабушкина, линия, построенная в 1958 году, остро нуждается в реконструкции, и работы по ее укреплению ведутся регулярно. Половина станций «голубой» линии московского метро проходят по поверхности земли и таким образом «разрезают» район. Сейчас готовится несколько вариантов реконструкции линии, в том числе строительство эстакады, на которую могут быть подняты пути.

Таким образом, освободится территория под застройку, где будут организованы проходы. Кроме того, есть вариант оставить рельсы на прежнем месте, устроив перекрытия.

Однако позже представители столичной подземки уточнили, что сообщение не соответствует действительности. Проект реконструкции "голубой" ветки в настоящее время находится в проработке, пишет "Вечерняя Москва".

"Специалисты рассчитывают обойтись без закрытия линии, остановка движения планируется в самом крайнем случае", — рассказали в управлении московской подземки.

В рамках реконструкции планируется провести ремонт на вестибюлях станций, а также заменить пути. Напомним, Филевская линия метро была построена в 1958 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прокуратура проверит контракт Лебедева с метрополитеном о ребрендинге за 232 млн Прокуратура проверит контракт Лебедева с метрополитеном о ребрендинге за 232 млн
Студия Артемия Лебедева показала новый логотип московского метро (фото) Студия Артемия Лебедева показала новый логотип московского метро (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела