Здоровье
Происшествия
03 октября 2014, 17:51 | Автор: Иван Рутов

Второй случай заражения Эболой зафиксирован в США

Второй случай заражения Эболой зафиксирован в США
фото:
В Вашингтоне госпитализирован человек с подозрением на лихорадку Эбола.

В США зарегистрирован уже второй случай заражения лихорадкой Эбола — пациент поступил в вашингтонскую больницу Ховард Юниверсити, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Reuters.

Пациент, чьи имя и пол не разглашаются, недавно вернулся в США после поездки в Нигерию. Больной госпитализирован в клинику при Говардском университете.

Ранее вирус Эбола был диагностирован в Техасе у американца Эрика Дункана после его возвращения из Либерии. Мужчина находится в одной из больниц Далласа. В настоящее время в Далласе по меньшей мере 100 человек проходят проверку на заражение Эболой, пишет Полит.Ру.

Тем временем по последним данным, в Техасе из 50 человек, проверенных на лихорадку, у 10 есть высокий риск заражения.

Отметим, что общее число заболевших лихорадкой Эбола в Африке, по информации Всемирной организации здравоохранения на 1 октября, составляет 7178 человек, 3338 из них умерли. Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию, а также Нигерию. В конце августа вирус добрался до Демократической Республики Конго и Сенегала.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лихорадка Эбола, последние новости 3 октбяря 2014: Американский телеоператор заразился лихорадкой Эбола Лихорадка Эбола, последние новости 3 октбяря 2014: Американский телеоператор заразился лихорадкой Эбола
Заболевший Эболой американец мог заразить десятки человек Заболевший Эболой американец мог заразить десятки человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела