Политика
03 октября 2014, 13:56 | Автор: Иван Рутов

Порошенко хочется заменить второй официальный язык на Украине с русского на английский

Порошенко хочется заменить второй официальный язык на Украине с русского на английский
фото:
Президент Украины считает, что владение английским является обязательным для всех чиновников.

Президент Украины Петр Порошенко выступил за то, чтобы наделить особым статусом английский язык в стране, а не русский.

«Давайте говорить не об особом статусе русского, а об особом статусе английского — эта дискуссия была бы более конструктивной и правильной», — заявил Порошенко в ходе рабочей поездки во Львов. Его цитирует "Газета.ру".

По его словам, «вторым языком, обязательным для изучения в школах и вузах, должен быть исключительно английский, а уж никак не русский».

Президент считает, что владение английским является обязательным для всех чиновников.

«Свободное владение английским должно стать вторым критерием после люстрации из требований к украинскому госслужащему», — заключил Порошенко.

Власть Украины должна быть полностью "очищена от коммунистов и прочих идейных", — также во время поездки сказал Порошенко, отмечает ТАСС.

"Я уверен, что в новой Верховной Раде впервые не будет коммунистов", — заявил он.

По его словам, весь аппарат госвласти должен быть также "очищен от КГБ и верхушки Партии регионов".

Порошенко уверен в необходимости люстрации на Украине. "Я внимательно изучил закон о люстрации в том формате, в котором его приняла Верховная рада. Он очень недоработанный, там много людей пострадают без вины. Но люстрации быть, и я подпишу закон в этом варианте". — сказал он.

"Я обеспечу надежную люстрацию судебного комплекса и построю независимую судебную власть. Суть изменений в том, чтобы вместо плохих, нехороших и нечестных правил — создать новые, хорошие и справедливые", — сказал Порошенко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 1 октября 2014: "Народная люстрация" на Украине: в мусорный бак засунули главврача госпиталя ветеранов войны Новости Украины 1 октября 2014: "Народная люстрация" на Украине: в мусорный бак засунули главврача госпиталя ветеранов войны
Новости Украины 25 сентября 2014: Порошенко озвучил программу реформ на Украине Новости Украины 25 сентября 2014: Порошенко озвучил программу реформ на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела