Политика
Экономика
03 октября 2014, 06:47 | Автор: Иван Рутов

В Минкомсвязи предложили повысить тарифы на мобильную связь

В Минкомсвязи предложили повысить тарифы на мобильную связь
фото:
По мнению главы министерства, запуск сети 4G должен сопровождаться повышением тарифов.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров выступил с предложением о поднятии тарифов на услуги мобильной связи в России. По его мнению, сейчас их стоимость достаточно низкая, поэтому он призвал операторов воспользоваться этим для запуска сетей четвертого поколения. 


«Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам «большой тройки» и другим, это то, что запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов», — цитирует Никифорова «Интерфакс».


На его взгляд, из-за того, что связь становится быстрее, она должна стоить дороже. Однако после запуска сетей 4G тарифы никак не изменились.


«Кто-то, может быть, смог это отыграть, но мне кажется, что в целом нет. А в результате взаимной конкуренции, мне кажется, ушли уже ниже плинтуса», — добавил министр, подчеркнув, что сейчас показатель средней выручки для российских операторов сотовой связи в расчете на одного абонента является «очень низким».

 

Между тем в пресс-службе Министерства связи и массовых коммуникаций заявили, что Николай Никифоров не предлагал повышать тарифы на связь 4G.

 

«Действительно, на этапе запуска сетей 4G в 2012 году операторы могли начать брать дополнительную плату за эту новую услугу. И если бы тогда они это сделали, сети 4G по всей России появились быстрее», — цитирует ПРАЙМ источник в министерстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
iPhone 6, новости: Глава Минкомсвязи не будет покупать новый гаджет iPhone 6, новости: Глава Минкомсвязи не будет покупать новый гаджет
В Минкомсвязи пояснили условия допуска к Wi-Fi по паспорту В Минкомсвязи пояснили условия допуска к Wi-Fi по паспорту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела