Политика
02 октября 2014, 14:52 | Автор: Иван Рутов

МИД РФ: Обама поставил крест на отношениях России и США

МИД РФ: Обама поставил крест на отношениях России и США
фото:
Представитель МИД также добавила, что речь Обамы на Генеральной Ассамблее ООН была крайне слабой.

Президент США свёл на нет многолетние усилия экспертов, дипломатов, учёных, политиков Америки и России по нормализации отношения, сообщает РСН со ссылкой на заявление заместителя директора департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой. 

«В силу своих каких-то политических амбиций, политической неудовлетворенности или раздражения чем-то один человек берет и ставит крест на многолетних усилиях, которые достигались таким трудом, потому что много лет взаимопонимания между нашими странами не было. Какой-то человек почему-то за 4 или 8 лет срока решает, что всё это не нужно и давайте изолируем другую страну», — заявила представитель МИД РФ.

Как подчеркнула Захарова, этот тот случай, когда "в силу какой-то политической слабости люди подвергают таким сложностям и трудностям жизни людей своей страны", пишет «РГ».

Представитель МИД также добавила, что речь Обамы на Генеральной Ассамблее ООН была крайне слабой. 

«Это просто набор клише и пропагандистских лозунгов. Это не выступление президента США, страны-члена Совбеза ООН, страны, которая во многом несёт ответственность за то, что происходит в мире. Это не выступление президента одного из мощнейших государств: и экономически, и военно-политически. Это выступление политика, который занимается демагогией: без фактов, без цифр, без понимания реалий и подоплёки того, что происходит», — заключила Захарова. 

Выступая на Генассамблее ООН, американский президент назвал Россию одной из трёх главных угроз мировой безопасности. Первой президент США считает лихорадку Эбола, второй — действия Москвы в отношении Украины. На третье место Обама поставил боевиков «Исламского государства». 
 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 2 октября 2014: в Москве офицер МВД Украины пытался похитить советника Януковича Новости Украины 2 октября 2014: в Москве офицер МВД Украины пытался похитить советника Януковича
МИД России рекомендовал украинским дипломатам почитать Гоголя МИД России рекомендовал украинским дипломатам почитать Гоголя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела