Товары и услуги
02 октября 2014, 11:20 | Автор: Иван Рутов

Windows 10: Technical Preview можно бесплатно скачать в Сети

Windows 10: Technical Preview можно бесплатно скачать в Сети
фото:
Компания Microsoft выпустила Windows 10 для бесплатного скачивания в Интернете.

Windows 10 Technical preview: скачать бесплатно операционную систему можно уже сейчас

Компания Microsoft опубликовала предварительную версию новой операционной системы Windows 10 для бесплатного скачивания в Сети. Однако корпорация пока не рекомендует устанавливать программу под названием Technical Preview на основной компьютер, так как всё ещё велика вероятность тог, что "что-то пойдет не так". При этом окончательная версия Windows 10 будет выпущена лишь в середине 2015 года. Также в линейке Microsoft Office появилось новое приложение Sway, предназначенное для создания онлайн-презентаций. 

Microsoft выпустила Windows 10: скачать Technical Preview можно бесплатно в Сети

Предварительная версия Windows 10 рассчитана прежде всего на пользователей-энтузиастов, которые выступят в роли тестировщиков и помогут компании найти все программные ошибки и улучшить сервис. В Microsoft заявили, что вся конструктивная критика по поводу новой операционной системы будет услышана.

Sway: скачать бесплатно программу пока можно в виде веб-приложения

Что касается нового приложения Sway, то пока оно доступно только в виде веб-приложения, работающего в интернет-браузере. В скором времени бета-версия Sway выйдет для iOS и других мобильных платформ, передают "Вести".

Контент нового инструмента Sway хранится в "облаке" Microsoft – Azure и OneDrive. Оно доступно также с любых, в том числе и мобильных, устройств, а его дизайн автоматически подстраивается под любой размер экрана. По мнению представителей Microsoft, Sway будет полезен для создания отчетов, несложных сайтов, маркетинговых материалов и школьных проектов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft представила 30 сентября 2014 Windows 10 (фото, видео) Microsoft представила 30 сентября 2014 Windows 10 (фото, видео)
Марк Цукерберг обогнал Билла Гейтса по доходам за год Марк Цукерберг обогнал Билла Гейтса по доходам за год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела