Политика
02 октября 2014, 11:02 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 2 октября 2014: Украина доверила НАТО свои гостайны из-за "эскалации конфликта с Россией"

Новости Украины 2 октября 2014: Украина доверила НАТО свои гостайны из-за "эскалации конфликта с Россией"
фото:
Последние новости Украины 02.10.2014: власти Украины упростили доступ к ряду государственных тайн для представителей Североатлантического альянса.

Власти Украины в рамках заседания 1 октября приняли ряд решений, согласно которым упрощается доступ к некоторым государственным тайнам страны для группы советников НАТО, прибывших в страну. Об этом сообщается на сайте кабмина.

"Правительство рассмотрело и одобрило ряд законопроектов и проектов постановлений, которые регулируют наши взаимоотношения с экспертами НАТО и дают им возможность доступа и свободной работы с документами в помещениях в присутствии и без присутствия сопровождающих лиц", — говорится в сообщении министра кабмина Остапа Семерака.

Чиновник отметил, что это решение Киева обеспечивает развитие отношений с "друзьями Украины по НАТО", что на данный момент является "особенно актуальным" для страны, так как Украина, несмотря на объявленное 5 сентября перемирие, находится "в эскалации конфликта с Россией".

"Столкновения с боевиками не прекращаются, а мирное население подвергается обстрелам со стороны террористов", — заявил Семак, добавив, что "российские войска не покидают территории Украины, а находятся у границ нашего государства". В своём заявлении Семерак сослался на сведения "западных партнеров".

Отметим, что соответствующее решения кабмина Украины было принято на фоне высказываний нового генсека НАТО Йенса Столтенберга, назвавшего действия России на Украине одним из "главных вызовов безопасности альянса" наряду с "Исламским государством" в Ираке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новый генсек НАТО возложил вину за дестабилизацию ситуации на Украине на Россию Новый генсек НАТО возложил вину за дестабилизацию ситуации на Украине на Россию
Новости Украины 2 октября 2014: в Москве офицер МВД Украины пытался похитить советника Януковича Новости Украины 2 октября 2014: в Москве офицер МВД Украины пытался похитить советника Януковича
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела