Политика
01 октября 2014, 18:39 | Автор: Иван Рутов

МИД России рекомендовал украинским дипломатам почитать Гоголя

МИД России рекомендовал украинским дипломатам почитать Гоголя
фото:
Такой предложение последовало на сообщение МИД Украины, в котором утверждалось, что Новороссия – это лишь село в российском Приморском крае.

Дипломаты МИД России напомнили украинским коллегам цитатой из поэмы Николая Гоголя «Тарас Бульба», что топоним Новороссия известен уже очень давно. Такой ответ последовал на сообщение МИД Украины, в котором утверждалось, что Новороссия – это лишь село в российском Приморском крае, передает LifeNews.

«Искателям исторической справедливости рекомендуем в оригинале перечитать великое произведение Миколы Васильовича Гоголя «Тарас Бульба», – говорится в сообщении МИДа в «Фейсбуке». Далее приводится цитата, причем для облегчения восприятия дипломаты даже перевели текст на украинский язык:

«Степ, чим далі, тим ставала прекрасніше. Тоді увесь південь, увесь простір, який складає нинішню Новороссию, до Найчорнішого моря, було зеленою невинною пустелею. Нічого в природі не могла бути кращий. Уся поверхня землі представляється зелено золотим океаном, по якому бризнули мільйони різних кольорів».

«Безграмотность и политическая безответственность стали визитной карточкой ряда представителей нынешних киевских властей, – говорится в сообщении. – Последний топографический случай уже не столько печалит, сколько удручает: МИД Украины нашел «реальный аргумент» против использования термина «Новороссия».

Стоит напомнить, как на днях МИД России впервые в официальном сообщении употребил название Новороссия. На что украинский МИД отреагировал с сарказмом, сообщив, что Украина будет всячески способствовать налаживанию диалога с жителями российского села, если они того захотят. Ответ российского МИДа не заставил себя ждать.

Кроме того представители России предостерегли украинских коллег от дальнейших поисков, дабы избежать неожиданных результатов в виде обнаружения Украины в Амурской области. Они также посоветовали дипломатам не увлекаться неспортивной ориентацией на местности, которая может привести в поисках Одессы в американский штат Техас.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
МИД РФ усмотрел в "Исламском государстве" угрозу для россиян МИД РФ усмотрел в "Исламском государстве" угрозу для россиян
Новости Украины 24 сентября 2014: МИД России шокирован зверствами Нацгвардии Украины Новости Украины 24 сентября 2014: МИД России шокирован зверствами Нацгвардии Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела