Происшествия
01 октября 2014, 07:03 | Автор: Иван Рутов

В Сургуте задержали продавцов наркотика, от которого пострадали 190 и погибли 7 человек

В Сургуте задержали продавцов наркотика, от которого пострадали 190 и погибли 7 человек
фото:
По некоторым данным, задержанные являются гражданами Украины.

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Сургуте девять распространителей нового синтетического наркотика, от которого ранее пострадали около 190 человек и еще семеро погибли.

"Мы получили результаты экспертизы. Эксперты установили, что люди погибли от неизвестного синтетического наркотика. Он не включен в перечень запрещенных препаратов. Сейчас будет проводится работа по включению препарата в список", — заявили в ФСКН.

О гражданстве задержанных членов ОПГ ничего не сообщается на сайте местного ФСКН, но ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя генпрокурора в Уральском федеральном округе Юрия Пономарева отмечает, что пятеро наркодельцов являются украинцами.

Напомним, в Сургуте сотни человек пострадали в результате отравления новым синтерическим наркотиком. 27 сентября стало известно, что от употребления неизвестног вещества погибло семь человек. Всем пострадавшим в основном от 26 до 30 лет. Примерно два десятка из них были госпитализированы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости России 26.09.2014: в Сургуте за сутки около 200 человек отравились курительными смесями Новости России 26.09.2014: в Сургуте за сутки около 200 человек отравились курительными смесями
В Сургуте произошло массовое отравление неизвестным наркотиком В Сургуте произошло массовое отравление неизвестным наркотиком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела