Происшествия
30 сентября 2014, 15:46 | Автор: Иван Рутов

Командир с позывным «Ялта» погиб в боях за аэропорт Донецка

Командир с позывным «Ялта» погиб в боях за аэропорт Донецка
фото:
Ялта, которому было 30 лет, пришел в армию ДНР добровольцем, свое прозвище он получил по городу рождения. Между тем в сети есть последнее его интервью телеканалу LifeNews.

Командира взвода отдельной батальонно-тактической группы «Сомали» с несколькими бойцами расстреляли из бэтээра, когда ополченцы приблизились к зданию гостиницы, расположенной на территории аэропорта Донецка, сообщает LifeNews. В ближайшее время армия ДНР планировала взять ее под свой контроль, поэтому необходимо было выяснить, какие силы ВСУ расположены вблизи отеля.

Тем временем навстречу подкравшимся вплотную к зданию ополченцам выехал БТР, который обстрелял Ялту и его подчиненных. Отметим, что ополченцам уже удалось забрать тела погибших, несмотря на то, что территорию гостиницы до сих пор контролируют украинские военные.

Между тем Ялта, которому было 30 лет, пришел в армию ДНР добровольцем, свое прозвище он получил по городу рождения. В последний раз в объектив камеры он попал буквально вчера. Он попросил корреспондента LifeNews снять его обращение к маме, которую успокоил сообщением о том, что «работает в Донбассе поваром». Также ополченец обратился и к украинским военнослужащим.

"Давайте пехота на пехоту или один на один, что ж вы «Градами» мирных людей палите? Мирные страдают, дети страдают. Или у вас нет детей? У всех есть дети, они не должны страдать и отвечать за наши ошибки. Поэтому, если у кого-то есть претензии к нам, предлагаю решить их с глазу на глаз", – заявил Ялта в своем последнем интервью.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 30 сентября 2014: силовики Украины расстреляли парламентеров ДНР с белым флагом (ВИДЕО) Новости Украины 30 сентября 2014: силовики Украины расстреляли парламентеров ДНР с белым флагом (ВИДЕО)
Новости Украины 30 сентября 2014: силовики Украины обстреляли ополченцев из танков в аэропорту Донецка Новости Украины 30 сентября 2014: силовики Украины обстреляли ополченцев из танков в аэропорту Донецка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела