Происшествия
30 сентября 2014, 05:18 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 30 сентября 2014: силовики Украины расстреляли парламентеров ДНР с белым флагом (ВИДЕО)

Новости Украины 30 сентября 2014: силовики Украины расстреляли парламентеров ДНР с белым флагом (ВИДЕО)
фото:
Последние новости Украины 30.09.2014: в результате действий армии Украины в Донецке погиб один ополченец, ещё один госпитализирован.

Донецк, последние новости 30 сентября 2014: украинские военные расстреляли машину с парламентерами ДНР

По данным представителей ополчения, украинские силовики в Донецке по дороге в аэропорт расстреляли машину с представителями сил самообороны, направлявшихся на переговоры о прекращении огня с белым флагом. Об этом LifeNews рассказал замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

"Наш представитель, офицер штаба, направлялся к укреплениям ВСУ, чтобы провести переговоры о временном прекращении огня. В этот момент машину, где помимо парламентера находился и водитель-солдат, расстреляли", – рассказал он.

В результате на месте от полученных ран скончался мужчина, сидевший за рулем автомобиля. Находящегося в салоне офицера штаба удалось спасти: его эвакуировали из-под огня и доставили в военный госпиталь.

Напомним, что ожесточённые бои за донецкий аэропорт ведутся уже несколько месяцев. Ранее сообщалось, что ополченцы неоднократно пытались наступать на позиции украинских силовиков, в том числе с применением танков. По некоторым данным, силам самообороны удалось взять здание нового терминала аэропорта, однако всё ещё продолжаются бои за старый терминал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 30 сентября 2014: на Украине возбудили уголовное дело против СК РФ Новости Украины 30 сентября 2014: на Украине возбудили уголовное дело против СК РФ
Новости Украины 30 сентября 2014: СК РФ возбудил дело о геноциде русскоязычного населения на Украине Новости Украины 30 сентября 2014: СК РФ возбудил дело о геноциде русскоязычного населения на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела