Политика
Происшествия
30 сентября 2014, 05:09 | Автор: Иван Рутов

Ростовский губернатор уволил чиновника за пьяное ДТП со смертельным исходом

Ростовский губернатор уволил чиновника за пьяное ДТП со смертельным исходом
фото:
По вине сотрудника правительства погиб профессор ЮФУ.

Глава Ростовской области Василий Голубев распорядился об увольнении сотрудника правительства региона Валерия Будаева. Ранее чиновник устроил ДТП, в котором погиб профессор Южного федерального университета Владислав Смирнов, а его супруга Елена Смирнова получила тяжелые травмы.

"Только что подписал распоряжение об освобождении Будаева от занимаемой должности", — написал губернатор в своём Twitter.

Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на источник в МВД региона, трагедия произошла в Крепостном переулке в Ростове-на-Дону в минувшую субботу. Управлявший автомобилем Toyota Highlander начальник отдела судебной и договорной работы правительства Ростовской области Валерий Будаев двигался задним ходом и совершил столкновение с двумя припаркованными автомобилями. Затем он выехал на тротуар и протаранил торговый павильон, внутри которого и находилась пожилая пара. Профессор ЮФУскончался в больнице от полученных травм.

По данным в ГУ МВД по Ростовской области, виновник аварии отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Согласно материалам проведённой следствием проверки, водитель Toyota находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердили очевидцы произошедшего.

По факту случившегося в отношении Будаев  возбуждено уголовное дело по статье "ДТП, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ведётся следствие. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Немецкий полицейский покончил с собой из-за ДТП Немецкий полицейский покончил с собой из-за ДТП
Медведев уволил извинившегося перед россиянами за пенсии замглаву МЭР Медведев уволил извинившегося перед россиянами за пенсии замглаву МЭР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела