Товары и услуги
Экономика
29 сентября 2014, 11:55 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 29.09.2014: в Россию не пустили более тонны сала и мяса с Украины

Новости Украины 29.09.2014: в Россию не пустили более тонны сала и мяса с Украины
фото:
Последние новости Украины 29.09.2014: Украину пообещали сделать "военным государством" к 2020 году.

Украина, последние новости 29 сентября 2014: в Россию пытались провезти более тонны сала и мяса с Украины

Российская Федерация не пропустила на свою территорию более тонны сала и мяса неизвестного происхождения. Данную продукцию пытались провезти с Украины.

"В рамках проводимых мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения животноводческой продукции на железнодорожных станциях Брянск-Орловский и Суземка в период с 19 по 26 сентября запрещен ввоз в Российскую Федерацию 450 килограммов сала и 740 килограммов мяса неизвестного происхождения", — цитирует РИА "Новости" сообщение Россельхознадзора.

Ведомство отмечает, что сало без ветеринарной сопроводительной документации, а также с нарушением условий транспортировки везли в пассажирских поездах сообщением "Николаев-Москва", "Киев-Москва", "Одесса-Москва" и "Кишинев-Москва" жители Украины и Молдавии .

Сейчас сало уже вернули на Украину. Владельцев товара привлекли к административной ответственности.

Ситуация на Украине, последние новости 29.09.2014: Украину обещают сделать "военным государством" до 2020 года

По словам замглавы администрации президента Украины Дмитрия Шимкива, до 2020 года Украина должна стать "военным государством". Соответствующее заявление было сделано в рамках общественных обсуждений программы реформ "Стратегия-2020".

"Мы исходим из принципа, что Украина должна стать военным государством», – сказал он, отметив, что реформа сектора обороны и усиление национальной безопасности является одним из ключевых направлений реформ в разработанной программе "Стратегия-2020"", — цитирует украинского политика ИТАР-ТАСС.

Он также напомнил, что объявленная президентом Порошенко "Стратегия-2020" предусматривает увеличение финансирования на военные нужды с 1% в 2014 году до 5% от ВВП в 2020 году.

"На Украине будет увеличено число военнослужащих с 2,8 до 7 человек на одну тысячу населения", – сказал Шимкив.

Добавим, что ранее глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что оборонные заводы и ремонтные подразделения ВС страны сейчас момент вводят в эксплуатацию до 40 единиц бронетехники в сутки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 29 сентября 2014: в Харькове националисты разрушили самый большой на Украине памятник Ленину Новости Украины 29 сентября 2014: в Харькове националисты разрушили самый большой на Украине памятник Ленину
Новости Украины 28 сентября 2014: на Украине составили рейтинг невыполненных обещаний Кличко Новости Украины 28 сентября 2014: на Украине составили рейтинг невыполненных обещаний Кличко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела