Здоровье
Происшествия
29 сентября 2014, 09:33 | Автор: Иван Рутов

Лихорадка Эбола, последние новости 29 сентября 2014: в Либерии две жертвы опасной болезни "воскресли из мёртвых"

Лихорадка Эбола, последние новости 29 сентября 2014: в Либерии две жертвы опасной болезни "воскресли из мёртвых"
фото:
Последние новости о лихорадке Эбола 29.09.2014: две женщины очнулись в день собственных похорон.

Эпидемия лихорадки Эбола в 2014 г, последние новости 29 сентября 2014: в Либерии две жертвы вируса «воскресли из мёртвых»


В Либерии две жертвы смертельно опасной лихорадки Эбола воскресли из мёртвых. Инцидент произошёл в городе Ганта, расположенном в округе Нимба.


Как сообщает RT со ссылкой на африканские СМИ, две жительницы местной католической общины в возрасте 40 и 60 лет, считавшиеся погибшими от смертельного вируса, внезапно очнулись в день собственных похорон.


Отмечается, что новость о воскресших после Эболы породила панику среди местных жителей. Некоторые из них и вовсе утверждают, что видели призрак одной из женщин.


Сколько человек умерло от лихорадки Эбола, последние новости сентябрь 2014


Между тем ВОЗ сообщает, что за последние два дня число заразившихся вирусом Эбола на территории Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне выросло на 311 человек. При этом общее число заболевших на сегодняшний день составляет 6574 человек.


Всего от лихорадки Эбола, согласно последним данным, погиб 3091 человек, 211 из них – это медицинские работники, которые заразились вирусом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВОЗ: смертоносный вирус лихорадки Эбола к ноябрю поразит 20 тыс. человек ВОЗ: смертоносный вирус лихорадки Эбола к ноябрю поразит 20 тыс. человек
За последние сутки жертвами лихорадки Эбола стали более 100 человек За последние сутки жертвами лихорадки Эбола стали более 100 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела