Политика
28 сентября 2014, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Новости России 28 сентября 2014: Россия не будет подстраиваться под США относительно Украины — Лавров

Новости России 28 сентября 2014: Россия не будет подстраиваться под США относительно Украины — Лавров
фото:
Последние новости России 28 сентября 2014: министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не собирается менять свою позицию по Украине из-за санкций Запада.

Россия не изменит свою позицию по Украине под влиянием санкций Запада. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в интервью Bloomberg, передает "Газета.ру".

«Мы не собираемся менять нашу позицию. Мы считаем, что наша позиция честная. Прежде всего мы думаем об украинском народе. Мы будем делать все, что в наших силах, чтобы способствовать выполнению Минских договоренностей и достижению полного урегулирования», — отметил Лавров.

Он добавил, что санкции так и не заставили его волноваться. «Мы, конечно, это переживем. И сдаваться не будем, я могу вас в этом заверить», — заключил министр.

Он добавил, что Россия будет делать это из-за близости с украинским народом, а не для того, чтобы порадовать "кого-то за океаном", отмечают "Вести".

Также глава российского МИД отметил, что заявления Обамы, поставившего Россию в ряд мировых угроз под вторым номером — сразу после вируса Эбола и перед "Исламским государством" – не отражают мнение международного сообщества и выглядят странными. Он посетовал на то, что серьезные темы в устах американского правительства становятся лишь основанием для обвинений, при этом каких-либо фактов, доказывающих эти обвинения, как правило, никто не приводит.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости России 25 сентября 2014: Россия хуже "Исламского государства" - Лаврова удивила речь Обамы в ООН Новости России 25 сентября 2014: Россия хуже "Исламского государства" - Лаврова удивила речь Обамы в ООН
Лавров: Обама отдал России второе место в списке мировых угроз Лавров: Обама отдал России второе место в списке мировых угроз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела