Политика
Происшествия
27 сентября 2014, 09:18 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 27 сентября 2014: Украина стягивает бронетехнику на границу с Россией

Новости Украины 27 сентября 2014: Украина стягивает бронетехнику на границу с Россией
фото:
Последние новости Украины 27.09.2014: Киев направил бронированную технику в зону силовой операции на востоке Украины «для усиления пограничных подразделений на российско-украинской границе».

Украина, последние новости сегодня, 27 сентября 2014: Украина стягивает бронетехнику на границу с Россией

Как информировала Госпогранслужба Украины, официальный Киев направил бронированную технику в зону силовой операции на востоке Украины «для усиления пограничных подразделений на российско-украинской границе», передает ИТАР-ТАСС

«Это первая часть техники, которая в ближайшее время будет поступать (в зону силовой операции). Всего на границу отправилось 6 бронетранспортеров, 8 грузовых автомобилей и 3 микроавтобуса», — говорится в сообщении.

По данным украинской Госпогранслужбы, на Николаевском бронетанковом заводе в настоящее время выполняется очередной заказ на поставку БТРов.

«Пограничники получат модернизированные бронетранспортеры, которые будут оснащены 2 дизельными двигателями с более мощными характеристиками и значительно меньшим расходом топлива», — отметили в ведомстве.

Сообщается, что автомобильная колонна, которая отправилась в зону силовой операции, также доставит украинским пограничникам зимнее обмундирование и другое военное имущество.

Донецк, последние новости 27.09.2014: новый обмен пленными между Киевом и ополченцами пройдет по схеме «50 на 50»

По данным комитета по военнопленным самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), следующий обмен пленными между украинскими силовиками и ополченцами будет проходить в формате «50 на 50». При этом дата передачи пока неизвестна, ведь сторонам еще нужно решить ряд вопросов.

«Пока готовим 50 на 50, дата передачи будет известна после решения ряда вопросов с украинской стороной», — сообщили «Интерфаксу» в комитете.

Напомним, очередной обмен пленными между силовиками и ополченцами Донбасса был запланирован на 26 сентября. Ожидалось, что передача людей состоится по схеме «60 на 60». Однако все пришлось отменить: стороны не согласовали списки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 27 сентября 2014: в Горловке впервые прошла встреча военных Украины, ДНР, ЛНР и России Новости Украины 27 сентября 2014: в Горловке впервые прошла встреча военных Украины, ДНР, ЛНР и России
Немецкое ТВ высмеяло освещение СМИ конфликта на Украине Немецкое ТВ высмеяло освещение СМИ конфликта на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела