Происшествия
Шоу-бизнес
26 сентября 2014, 09:55 | Автор: Иван Рутов

В Эстонии скончался известный певец Яак Йоала

В Эстонии скончался известный певец Яак Йоала
фото:
Легенда советской эстрады Яак Йоала умер в 64 года.

Яак Йоала скончался в Эстонии

В Эстонии в возрасте 64 лет ушёл из жизни известный в Советском Союзе певец и музыкальный педагог, заслуженный артист Эстонской ССР Яак Йоала. О причинах его смерти ничего не сообщается.

За исполнение песен на русском языке Яака Йоала на родине прозвали Кремлевским соловьём.

Яак Йоала родился 26 июня 1950 года. Свою музыкальную карьеру он начал в 17 лет в ансамбле под названием Kristallid, а затем он выступал в Virmalised. Как напоминает "Интерфакс", настоящей популярности музыкант добился будучи солистом ансамблей Lainer и Radar.

Йоала исполнял песни таких известных советских композиторов как Давид Тухманов, Раймонд Паулс и Александр Зацепин. Кроме того, он виртуозно владел различными музыкальными инструментами, иногда исполняя инструментальные партии на записях собственных композиций.

После того, как певец ушёл со сцены, он преподавал гитару и вокал, а также занимался продвижением молодых певцов.

Яак Йола "Подберу музыку" ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Футболист из Уганды умер от разрыва сердца, увидев гол в воротах «Челси» Футболист из Уганды умер от разрыва сердца, увидев гол в воротах «Челси»
В США умер актер Ричард Кил, сыгравший злодея Челюсти в фильмах о Джеймсе Бонде В США умер актер Ричард Кил, сыгравший злодея Челюсти в фильмах о Джеймсе Бонде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела