Товары и услуги
26 сентября 2014, 04:37 | Автор: Иван Рутов

iPhone 6: продажи "айфона 6" в России официально стартовали 26.09.2014

iPhone 6: продажи "айфона 6" в России официально стартовали 26.09.2014
фото:
26 сентября началась продажа iPhone 6 от Apple в странах "второй волны".

Продажи iPhone 6 в России официально начались

Ровно в полночь 26 сентября мобильные операторы и ритейлеры открыли продажу iPhone 6 и iPhone 6 plus в России.

По некоторым данным, в первые выходные после старта предзаказов, их объем на российском рынке в три раза превысил аналогичный показатель для iPhone 5c и iPhone 5s в осенью прошлого года.

iPhone 6: цена в России

Официальная стоимость iPhone 6 с объемом памяти 16 Гб в России составит 32 тысячи рублей, а цена начальной модели iPhone 6 plus — 37 тысяч рублей. Топовая модель iPhone 6 plus со 128 Гб памяти обойдётся в 47 тысяч рублей. При этом предварительные заказы на новые гаджеты открылись 19 сентября.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ОАО "Мегафон" Олесю Яременко, на сегодняшний момент в интернет-магазине оператора пользователи сделали около 8 тысяч заказов, большинство из которых были оплачены прямо на сайте.

"Согласно данным предзаказа, наибольшей популярностью у клиентов пользуются iPhone 6 темно-серого цвета с объемом памяти 64 Гб", — отметила Яременко.

В свою очередь, представитель "Связного" Мария Заикина рассказала, что 70% покупателей предпочли модель iPhone 6.

"По объемам заказов лидирует Москва и Центральный регион, здесь принято 40% предзаказов. За ними следует Урал с долей около 11%. Уральский регион обогнал по количеству предзаказов Санкт-Петербург и Северо-Запад. Четвертое место делят Поволжье и Южный федеральный округ с 9-10% от общего числа заказов", — сказала она.

"Айфон 6" побил рекорды продаж

Добавим, что Apple открыла продажи iPhone 6 и iPhone 6 plus 9 сентября в девяти странах "первой волны" (США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Гонконге, Сингапуре и Японии). За первые три дня продажи iPhone 6 побили все рекорды: всего за указанный период было продано более 10 млн экземпляров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
iPhone 6, последние новости 25.09.2014: пользователи жалуются, что "айфон 6" легко гнётся руками (видео) iPhone 6, последние новости 25.09.2014: пользователи жалуются, что "айфон 6" легко гнётся руками (видео)
iPhone 6 и iPhone 6 Plus: два новых рекламных ролика "айфонов 6" появились в Сети iPhone 6 и iPhone 6 Plus: два новых рекламных ролика "айфонов 6" появились в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела