Калейдоскоп
25 сентября 2014, 12:58 | Автор: Иван Рутов

Ученые нашли плюсы в старении человечества

Ученые нашли плюсы в старении человечества
фото:
По мнению демографов, с увеличением возраста повышается образование и квалификация.

Специалисты нашли некоторые плюсы в старении населения во всех странах, которое неизменно происходит в связи с увеличением продолжительности жизни.


В качестве минусов называется экономическое бремя, а также рост затрат на здравоохранение и  снижение производительность труда. Однако в плюсах повышение уровня образования и квалификации, что благоприятно сказывается на конечном продукте, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на зарубежные источники.


Также при старении населения происходит относительно меньшее энергопотребление и снижение выброса парниковых газов в атмосферу. Это, в свою очередь, снижает нагрузку на окружающую среду.


Кроме того, увеличение продолжительности жизни в целом ведет к увеличению продолжительности здоровой жизни в частности. Так, согласно прогнозу, в 2050 году среднестатистический житель Германии будет проводить 80% жизни здоровым, тогда как как сейчас этот показатель составляет 65%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые установили связь между фастфудом, сладостями и развитием депрессии Ученые установили связь между фастфудом, сладостями и развитием депрессии
Ученые точно измерили предсказанное Эйнштейном замедление времени Ученые точно измерили предсказанное Эйнштейном замедление времени
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела