Калейдоскоп
Политика
25 сентября 2014, 06:51 | Автор: Иван Рутов

Названа неожиданная польза стены на границе Украины с Россией

Названа неожиданная польза стены на границе Украины с Россией
фото:
Ситуацию со строительством стены прокомментировали в Минприроды России.

По мнению директора департамента Минприроды России Дмитрия Белановича, строительство заграждения на российско-украинской границе в первую очередь навредит заповедникам Украины.


«Мы не знаем, как это будет выглядеть — будет ли это колючая проволока, либо стена, как между Мексикой и США, — но в любом случае это может повредить миграции зубров, заповедному делу, существующему на украинской территории», — цитирует специалиста РИА «Новости».


По его словам, что со стороны России решение Киева о строительстве «стены» может затронуть охраняемую природную территорию «Брянский лес», однако в основном он коснется Украины, так как ранее со стороны России на Украину часто мигрировали зубры.


«Теперь они не будут уходить с нашей территории, популяция будет локализована у нас и будет разрастаться», — отметил Беланович.


Он уверен, что возможное строительство стены ограничит животных, обитающих по обе стороны границы.


«Россия является территорией, где биоразнообразие представлено в огромном количестве, и животные постоянно мигрируют, а здесь эта миграция будет ограничена», — подчеркнул представитель Минприроды.


Напомним, что о старте проекта под названием «Стена» в начале сентября объявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины 10.09.2014: Украина уже строит "стену" на границе с Россией Последние новости Украины 10.09.2014: Украина уже строит "стену" на границе с Россией
Новости Украины 22 сентября 2014: Кремль прокомментировал планы Украины создать стену на границе с Россией Новости Украины 22 сентября 2014: Кремль прокомментировал планы Украины создать стену на границе с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела