Политика
25 сентября 2014, 06:10 | Автор: Иван Рутов

Япония выдвинула свои условия отмены санкций против России

Япония выдвинула свои условия отмены санкций против России
фото:
Аналогичные условия для отмены санкций ранее называли США и ЕС.

Япония может пересмотреть или отменить введенные против России санкции, если Москва предпримет "активные шаги для мирного разрешения кризиса на Украине", говорится в опубликованном в среду заявлении министра иностранных дел Японии Фумио Кисиды, передает РИА Новости.

В среду правительство Японии приняло дополнительные санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Санкции подразумевают "ужесточение в процедуре экспорта вооружений, а также предоставления военных технологий и предметов, с этим связанных", запрет на выпуск и распространение на рынке Японии ценных бумаг Сбербанка, ВТБ, Внешэкономбанка, Газпромбанка, Россельхозбанка. Это уже четвертый пакет антироссийских санкций, принятых Японией с весны этого года.

"Россия должна на основании соглашения о перемирии, полностью уважая суверенитет Украины и ее территориальную целостность, предпринять конструктивные действия для мирного разрешения ситуации. В случае если Россия предпримет активные и очевидные шаги для мирного разрешения кризиса на Украине, принятые недавно меры могут быть скорректированы или отменены", — говорится в заявлении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама озвучил условия отмены санкций против России Обама озвучил условия отмены санкций против России
Япония ввела новые санкции в отношении России Япония ввела новые санкции в отношении России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела