Политика
24 сентября 2014, 15:25 | Автор: Иван Рутов

Обама озвучил условия отмены санкций против России

Обама озвучил условия отмены санкций против России
фото:
Президент США заявил, что недавнее соглашение о прекращении огня на Украине дает шанс достичь "дипломатии и мира".

США готовы снять санкции с России, если Москва изменит свой курс по отношению к Украине, передает ТК «Дождь» со ссылкой на заявление президента США Барака Обамы.

 «Соглашение о прекращении огня в Украине дает шанс выйти на путь дипломатии и мира. Если Россия встанет на этот путь, то  мы готовы отменить наши санкции», — заявил Обама на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Лидер США также отметил, что в этом случае Вашингтон будет готов возобновить сотрудничество с Москвой по вопросам «урегулирования общих вызовов». По его словам, в прошлые года Россия и США успешно сотрудничали по ряду проблем, и «если Россия изменит свой курс, то США вновь готовы развивать это сотрудничество».

«Если Россия выбирает этот путь, тогда мы отменим свои санкции и приветствуем роль России в урегулировании общих вызовов. США и Россия были в состоянии заниматься этим в прошлые годы — начиная от сокращения своих ядерных арсеналов до сотрудничества в целях ликвидации задекларированного арсенала химического оружия Сирии», — приводит RT слова Барака Обамы.

Напомним, как ранее 18 сентября, об условиях снятия санкций с России в своем твиттере писала официальный представитель Госдепа США Джен Псаки.

«Незаконное вторжение России (в Украину) стало причиной санкций со стороны США и Евросоюза. (России) нужно сделать больше: вывести свои войска (из Украины), оружие, прекратить поддержку сепаратистов», — заявила Псаки. Это заявление она сделала в ответ на вопрос одного из своих читателей о том, почему против России ввели новые санкции, несмотря на перемирие на востоке Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Япония ввела новые санкции в отношении России Япония ввела новые санкции в отношении России
Боевики ИГ покидают обстрелянные США районы Сирии Боевики ИГ покидают обстрелянные США районы Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела