Происшествия
23 сентября 2014, 16:38 | Автор: Иван Рутов

В США в штате Алабама сотрудник службы доставки расстрелял коллег

В США в штате Алабама сотрудник службы доставки расстрелял коллег
фото:
Уровень преступности в Алабаме — один из самых высоких в США, по этому показателю штат уступает только Луизиане, Теннесси, Неваде и Флориде.

В американском Бирмингеме, штат Алабама, сотрудник службы доставки UPS открыл стрельбу на складе, пишет «Лента.Ру» со ссылкой на Associated Press. Отмечается, что он застрелил двух коллег и покончил с собой еще до приезда полиции.

Имя стрелка пока неизвестно. Между тем по словам полицейских, это белый мужчина в возрасте около 50 лет. Также неизвестны и его мотивы, побудившие к такому поступку. Однако не исключено, что это был акт мести — недавно этого сотрудника оштрафовали на работе.

Отметим, что уровень преступности в Алабаме — один из самых высоких в США, по этому показателю штат уступает только Луизиане, Теннесси, Неваде и Флориде. Ранее в штате неоднократно происходили массовые убийства при помощи огнестрельного оружия. Самый громкий случай за последнее время — расстрел в городке Кинстон. Майкл Кент Мак-Лендон 10 марта 2009 года застрелил 10 человек, ранил еще шестерых и в конце концов застрелился сам. Его мотивы так и остались невыясненными.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
США нанесли авиаудары по позициям "Исламского государства" на территории Сирии США нанесли авиаудары по позициям "Исламского государства" на территории Сирии
Против ЕС США могут ввести жёсткие санкции – эксперт Против ЕС США могут ввести жёсткие санкции – эксперт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела