Калейдоскоп
23 сентября 2014, 14:03 | Автор: Иван Рутов

Ученые раскрыли секрет счастливого брака – он кроется в алкоголе

Ученые раскрыли секрет счастливого брака – он кроется в алкоголе
фото:
Пары, хотя бы раз в неделю выпивающие вместе, оказывается, гораздо счастливей трезвенников.

Учёные из новозеландского университета Отаго пришли к выводу, что секрет успешного брака кроется в совместном распитии спиртных напитков. В ходе исследования, в котором приняли участие 1,5 тыс. пар, им удалось выяснить, что наиболее счастливыми являются те из них, где супруги выпивают примерно одинаковое количество алкоголя, сообщает RT со ссылкой на The Daily Mail.

Кроме того, чем чаще пары выпивают алкогольные напитки, тем больше удовольствия они получают от совместной жизни. Так, 91% супружеских пар, распивающих спиртное раз в неделю, определяли свои отношения как счастливые. А вот реже практиковать распитие спиртного новозеландцы не советуют. По их данным, те пары, которые пили вместе реже, два-три раза в месяц, были менее довольны жизнью друг с другом. Из них только 88% сообщили, что счастливы, отмечает DP.ru.

Ну а те, кто не пил с супругом вообще, были удовлетворены отношениями с партнером в 69% случаев. Заметим, что семьи, участвовавшие в опросе, весьма и весьма счастливы. Самыми несчастными оказались те пары, где один из супругов злоупотреблял алкоголем. Поэтому авторы исследования подчеркивают: они имели в виду только умеренное употребление спиртного.

А немецкие ученые уверены, что секрет удачной совместной жизни в другом. Оказывается, мужчина не должен говорить супруге, что он с ней невообразимо счастлив. Тогда она будет нервничать и больше работать над отношениями. Психологи утверждают, что рядом с таким мужчиной женщина чувствует себя несчастной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты назвали 9 правил, необходимых для счастья Эксперты назвали 9 правил, необходимых для счастья
Новости России на 19 сентября 2014 г.: Правительство намерено отменить запрет на онлайн-продажу алкоголя Новости России на 19 сентября 2014 г.: Правительство намерено отменить запрет на онлайн-продажу алкоголя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела