Происшествия
23 сентября 2014, 12:55 | Автор: Иван Рутов

Белый тигр загрыз мальчика в индийском зоопарке (видео)

Белый тигр загрыз мальчика в индийском зоопарке (видео)
фото:
По некоторым данным, мальчик был пьян и сам прыгнул в вольер с опасным хищником.

В Индии в зоопарке тигр загрыз мальчика на глазах посетителя

Днём 23 сентября в зоопарке индийского Дели белый тигр загрыз подростка, случайно оказавшегося в соседнем вольере. Очевидцы утверждают, что молодой человек — предположительно, школьник — сам перегнулся через невысокий бортик и внезапно рухнул вниз.

Мальчик оказался в пустом вольере, отгороженном от жилища тигра сухим рвом. Однако хищник по имени Виджай легко перепрыгнул через него и подошёл к ребенку. Перепуганный мальчик начал кидаться в животное камнями, однако огромная кошка атаковала его.

BBC сообщает о том, что тигр схватил подростка за шею. Заметившие происходящее посетители попытались отвлечь хищника, бросая в него камни и палки, однако животное убежало в вольер вместе со своей добычей.

Только прибывшие через 10 минут на место сотрудники зоопарка смогли отвлечь тигра: они подманили его сырым мясом, после чего заперли его во внутреннем помещении и бросились на помощь мальчику, который, к сожалению, уже не подавал признаков жизни.

Один из очевидцев уверен, что нападение тигра спровоцировало именно то, что стоявшие рядом люди швыряли в него различными предметами. При этом издание The India Today утверждает, что прибытия работников зоопарка пришлось ждать 20 минут.

The Daily Mail со ссылкой на сотрудников зоопарка, сообщает о том, что подросток был пьян и сам перепрыгнул через забор.

По факту случившегося местная полиция проводит расследование. Личность погибшего мальчика пока не установлена, однако, по некоторым данным, его звали Масхуд.

В свою очередь, зоозащитники отмечают, что "тигр всегда остается тигром", поэтому вины "дикого животного" в произошедшем нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Калининграде бродячие собаки загрызли пять кенгуру В Калининграде бродячие собаки загрызли пять кенгуру
В зоопарке тигр напал на дрессировщика на глазах у посетителей В зоопарке тигр напал на дрессировщика на глазах у посетителей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела