Происшествия
Спорт
22 сентября 2014, 17:12 | Автор: Иван Рутов

Футболист из Уганды умер от разрыва сердца, увидев гол в воротах «Челси»

Футболист из Уганды умер от разрыва сердца, увидев гол в воротах «Челси»
фото:
Футболист Фахад Мусана не выдержал накала эмоций во время просмотра трансляции матча английской премьер-лиги.

Страстный фанат «Челси», Фахад Мусана, наблюдавший за матчем в одном из заведений города Бомбо, не смог перенести этого зрелища.

Он умер после того, как Фрэнк Лэмпард в составе "Манчестер Сити" забил мяч в ворота своей бывшей команды и тем самым спас "горожан" от поражения (1:1), пишет«РГ» со ссылкой на местное агентство Kawowo.

24-летний Мусана, сам являвшийся профессиональным футболистом и выступавший за угандийский клуб "Симба", лишился чувств после гола Лэмпарда.

Между тем оказавшиеся поблизости люди пытались вернуть его к жизни, но все было напрасно. Мусана умер еще до того, как его успели доставить в больницу, сообщает НТВ.

Отмечается, что причиной гибели спортсмена врятли стал стресс. Сообщается, что за несколько дней до этого он получил удар по голове во время матча, но сумел продолжить игру.

Напомним, Фрэнк Лэмпард с 2001 года защищал цвета "Челси" и стал одним из символов команды наряду с Джоном Терри. В этом году его контракт с "пенсионерами" истек, и 36-летний полузащитник подписал двухлетнее соглашение с клубом MLS "Нью-Йорк Сити". Однако сезон в США стартует весной, и до этого времени Лэмпард будет выступать за "Манчестер Сити" на правах аренды. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пилот внезапно умер в Домодедово сразу после посадки самолета Пилот внезапно умер в Домодедово сразу после посадки самолета
Последние новости Украины 19 сентября 2014: Украина получит новый пакет помощи от США в  млн Последние новости Украины 19 сентября 2014: Украина получит новый пакет помощи от США в млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела