Происшествия
Спорт
22 сентября 2014, 13:29 | Автор: Иван Рутов

Российский гонщик установил рекорд скорости и погиб на трассе в Крыму

Российский гонщик установил рекорд скорости и погиб на трассе в Крыму
фото:
Гонщик Евгений Керн погиб в Евпатории в минувшее воскресенье, где проходил пятый этап Кубка России по дрэг-рейсингу.

Московский гонщик Евгений Керн разбился во время заезда дрэг-рейсеров на один километр. Соревнования проходили в Евпатории. На финише автомобиль Керна Nissan GTR разогнался до 300 километров в час.

Машина, после пересечения финишной черты так и не остановилась. Спорткар проехал ещё несколько сотен метров, после чего на полном ходу вылетел с трассы и несколько раз перевернулся в воздухе, пишет "Российская газета".

При старте и на всей протяжённости трассы с автомобилем 44-летнего гонщика было всё в порядке. Специалисты и очевидцы трагедии предположили, что у спорткара не сработали тормоза. При этом непосредственной причиной гибели пилота стал сбой в системе подушек безопасности.

Перед смертью московскому гонщику удалось установить рекорд Российской Федерации. Евгений проехал километр автотрассы за 9,8 секунды, отмечает "Арбат Сити".

Евгений Керн — владелец столичного тюнинг-ателье «Турбо Драйв», созданного в 2007-м году. Гонщик занимается настройкой и тюнингом быстрых спортивных, а также городских машин ведущих брендов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Велогонщики подрались прямо на трассе во время многодневки Велогонщики подрались прямо на трассе во время многодневки
Михаэль Шумахер, последние новости на 9 сентября 2014: автогонщика выписали из клиники Михаэль Шумахер, последние новости на 9 сентября 2014: автогонщика выписали из клиники
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела