Товары и услуги
22 сентября 2014, 10:08 | Автор: Иван Рутов

Еще 11 вузов попали в "черный" список Рособрнадзора

Еще 11 вузов попали в "черный" список Рособрнадзора
фото:
Рособрнадзор запретил 11 вузам прием обучающихся. Голодец уверена, что ни один студент от этого запрета не пострадает.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила пяти государственным и шести негосударственным вузам принимать на учебу абитуриентов. Согласно сообщению, опубликованному на сайте Рособрнадзора, такое решение принято в связи с неисполнением выданных по результатам проверок предписаний.

В список Рособрнадзора попали такие государственные вузы, как "Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)", "Ивановский государственный университет", "Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)", "Уральский государственный педагогический университет", "Дагестанский государственный педагогический университет".

По информации ведомства, запрещен прием обучающихся в следующие негосударственные учреждения: "Европейский институт JUSTO" — г. Москва, "Национальный институт недвижимости и инвестиций" — г.Екатеринбург, "Армавирский социально-психологический институт" — г. Армавир, "Институт "Юждаг" — г. Дербент, "Дагестанская академия образования и культуры" — г. Дербент, "Белгородский университет кооперации, экономики и права" -г.Белгород.

В настоящее время запрещен прием в 119 вузов и филиалов.

Однако ни один студент не пострадает от решения Рособрнадзора запретить прием абитуриентов в 11 вузах, среди которых 5 — государственные. Об этом ИТАР-ТАСС заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

По ее словам, слабых вузов в стране быть не должно. Голодец пояснила, что студент, который поступил в вуз, должен быть уверен, что получает действительно качественное образование, соответствующее современным российским стандартам.

Вице-премьер выразила уверенность в том, что студенты даже выиграют от деятельности Рособрнадзора, связанной с проверками вузов, "потому что в короткое время будет решено, диплом какого вуза этот человек будет получать".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рособрнадзор запретил принимать студентов в восемь вузов РФ Рособрнадзор запретил принимать студентов в восемь вузов РФ
Рособрнадзор запретил еще четырем частным вузам принимать учащихся Рособрнадзор запретил еще четырем частным вузам принимать учащихся
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела