Происшествия
22 сентября 2014, 06:54 | Автор: Иван Рутов

Боевики «Исламского государства» устроили массовые казни женщин и детей

Боевики «Исламского государства» устроили массовые казни женщин и детей
фото:
В курдских деревнях боевики «Исламского государства» вырезают население. Между тем Керри допустил участие Ирана в борьбе с ними.

В Сирии боевики экстремистской группировки "Исламское Государство" захватывают все новые территории на севере страны и наступают на крупный город Кобани. Они используют танки, артиллерийские орудия и минометы, захваченные на складах иракской армии, передает телеканал "Россия 24".

Боевики жестоко расправляются с курдскими заложниками, казнят женщин и детей.

По данным арабских СМИ, в руках исламистов сейчас находятся, по меньшей мере, 800 человек. Только за сутки в поисках убежища в соседнюю Турцию бежали 70 тысяч сирийских курдов.

Тем временем Британия, США и Канада пытаются сократить количество граждан, которые едут в Ирак и Сирию воевать за "Исламское Государство". Так, правительство Канады начало аннулировать паспорта у тех, кто причастен к террористической группировке.

Госсекретарь США Джон Керри уже допустил участие Ирана в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство», сообщает ПОЛИТ.ру со ссылкой на Reuters.

Соответствующее заявление Керри сделал в ходе заседания Совета Безопасности ООН. По словам госсекретаря США, в борьбе с ИГ каждая страна может сыграть свою роль, в том числе Иран. При этом Керри уточнил, что коалиция для уничтожения ИГ не является исключительно или преимущественно военной по своей сути: «Она должна быть всесторонней и включать тесное взаимодействие по множеству различных направлений действия».

Кроме того, Керри сообщил, что Бахрейн предложил созвать конференцию для обсуждения мер борьбы с финансированием террористической деятельности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики "Исламского государство" ежедневно зарабатывают на нефти более  млн Боевики "Исламского государство" ежедневно зарабатывают на нефти более млн
ИГ казнил третьего заложника Дэвида Хэйнса ИГ казнил третьего заложника Дэвида Хэйнса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела