Происшествия
22 сентября 2014, 05:11 | Автор: Иван Рутов

Пилот внезапно умер в Домодедово сразу после посадки самолета

Пилот внезапно умер в Домодедово сразу после посадки самолета
фото:
Пилот авиакомпании "Глобус" Андрей Макаров скончался в аэропорту "Домодедово" после рейса.

В аэропорту "Домодедово" после совершения рейса внезапно скончался пилот авиакомпании "Глобус" Андрей Макаров, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, сразу после посадки командир воздушного судна почувствовал себя плохо и обратился за медицинской помощью в медпункт аэропорта.

Уже там он потерял сознание. Врачи в течение часа пытались проводить реанимационные мероприятия, однако пилот умер, по предварительным данным, в результате остановки сердца.

Это не первая подобная трагедия в московских аэропортах. Месяц назад в Шереметьево умер 24-летний мужчина, летевший вместе со своей женой из Барселоны в Челябинск. У него стало плохо с сердцем во время полета, пилоты приняли решение посадить самолет в Москве. Медики приехали спустя 30 минут после посадки лайнера, однако спасти пациента не смогли. Родственники погибшего и другие пассажиры уверяли, что мужчина скончался из-за неорганизованности медиков и подали в суд на аэропорт, напоминает НТВ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В аэропорту Домодедово пассажир покончил с собой прямо в зоне вылета В аэропорту Домодедово пассажир покончил с собой прямо в зоне вылета
Неадекватный наркоман с мачете устроил погром на парковке в Домодедово Неадекватный наркоман с мачете устроил погром на парковке в Домодедово
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела