Калейдоскоп
Происшествия
21 сентября 2014, 09:46 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали точную дату полного уничтожения человечества

Ученые назвали точную дату полного уничтожения человечества
фото:
Американские учёные из Университета штата Теннесси назвали дату полного уничтожения человечества.

Планете Земля в очередной раз предсказали гибель. На этот раз в роли прорицателей выступили американские ученые — они назвали дату полного уничтожения человечества.

Как подсчитали специалисты из Университета штата Теннесси, на огромной скорости к Земле мчится гигантский астероид, который может столкнуться с нашей планетой и разрушить ее 16 марта 2880 года, пишет ТСН со ссылкой на The Daily Mail.

Астероид, столкновение с которым угрожает Земле, носит имя 1950 DA. Шансы на столкновение оцениваются как один к тремстам.

По данным американских ученых, астероид достигает одного километра в диаметре и, вращаясь, движется к Земле с приблизительной скоростью 14,5 километра в секунду. Если столкновение произойдет, мощность взрыва составит 45 тысяч мегатонн тротила. Столкновение приведет к гигантскому взрыву и цунами, которые изменят климат земного шара и уничтожат человечество.

Однако, считают ученые, у землян есть еще достаточно времени, чтобы предотвратить катастрофу — например, немного изменить поверхность 1950 DA, что приведет к разрушению небесного тела.

Как напоминает "КП", последний раз земляне активно готовились к апокалипсису 21 декабря 2012 года, но тогда конец света так и не наступил. А не так давно шотландские ученые и вовсе «отложили» приход армагеддона. По прогнозам экспертов Сент-Эндрюсского университета, все живое исчезнет на нашей планете не раньше, чем через миллиард лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Земля пережила очередной "конец света" СМИ: Земля пережила очередной "конец света"
Вулкан в Америке Йеллоустоун: конец света отменяется (ВИДЕО) Вулкан в Америке Йеллоустоун: конец света отменяется (ВИДЕО)
Земле грозит очередной апокалипсис: к планете движется гигантский астероид Земле грозит очередной апокалипсис: к планете движется гигантский астероид
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела