Товары и услуги
20 сентября 2014, 15:47 | Автор: Иван Рутов

iPhone 6 Plus в магазинах США разобрали за сутки

iPhone 6 Plus в магазинах США разобрали за сутки
фото:
Спрос на новый "Айфон 6" превысил предложения: в американских магазинах заканчиваются iPhone 6 Plus.

iPhone 6 Plus в США разобрали в течении суток

Как сообщают западные СМИ, в магазинах США полностью распродана первая партия iPhone 6 Plus. Так по дданным агентства Bloomberg, смартфоны закончились в нескольких в Apple Store на Манхэттене и в Портлэнде.

Аналитик Research LLC Карл Хоув заявил, что за этот уикенд Apple продаст от 12 млн до 15 млн новых смартфонов. Оценка эксперта Тони Сакконаги из Sanford C. Bernstein & Co скромнее — 7-8 млн гаджетов. Это меньше, чем в первые выходные продаж — iPhone 5s и iPhone 5c, сообщает ИТАР-ТАСС. Аналитики связывают это с тем, что в Китае продажи iPhone 6 не стартовали одновременно с США.

У iPhone 6 производительность выше, чем у iPhone 6 Plus

Между тем, результаты теста Geekbench, который устраивает жесткую проверку центральному процессору и оперативной памяти смартфона, показали, что производительность iPhone 6 выше, чем у iPhone 6 Plus.

Так,выяснилось, что «младший» iPhone 6 опережает старшего брата на сотни очков как в режиме одноядерного, так и многоядерного тестирования. Против заработанных iPhone 6 Plus 1481 очка и 2662 очков в одноядерном и многоядерном режиме соответственно «младшая» модель набирает 1627 очка и 2920 очков.

Впрочем, специалисты ресурса GSMArena предполагают, что дело не столько в iPhone, сколько в самом приложении Geekbench, которое, вероятно, еще не оптимизировано под архитектуру новых процессоров Apple A8.

iPhone 6: последние новости

Напомним, 9 сентября Apple презентовала две версии нового Айфона — iPhone 6 и iPhone 6 Plus. С 19 сентября Apple выпустила смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus на рынки стран первой волны — США, Канаде, Австралии, Японии, Великобритании, Франции, Гонконге, Германии и Сингапуре. В США цена на состовляет iPhone 6 , а iPhone 6 Plus — .

В России продажи смартфонов начнутся 26 сентября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новый iPhone 6 побил рекорд по предзаказам Новый iPhone 6 побил рекорд по предзаказам
iPhone 6 оказался ненамного мощнее iPhone 5s (фото) iPhone 6 оказался ненамного мощнее iPhone 5s (фото)
Презентация iPhone 6 и iPhone 6 Plus: Apple представила новые "айфоны" (фото, видео) Презентация iPhone 6 и iPhone 6 Plus: Apple представила новые "айфоны" (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела