Происшествия
18 сентября 2014, 05:12 | Автор: Иван Рутов

В Египте в ДТП пострадали 18 российских туристов (фото)

В Египте в ДТП пострадали 18 российских туристов (фото)
фото:
Другая авария с участием россиян произошла в Турции.

Авария с российскими туристами в Египте

В Египте накануне в результате столкновения автобуса с туристами и грузовика пострадали 18 россиян.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на российских дипломатов, ДТП произошло на трассе Хургада-Сафага, примерно в 500 километрах южнее от Каира. Автобус, в салоне которого находились 39 граждан РФ, направлявшихся с экскурсии в Луксор, ночью на неосвещенной трассе протаранил грузовик, стоявший у обочины.

В аварии погибли два человека – водители автобуса, граждане Египта. Еще 20 человек получили различные травмы, 18 из них россияне. Все раненые доставлены в госпиталь Хургады, данных об их состоянии пока нет.

Авария с российскими туристами в Турции

Другая авария с российскими туристами произошла в Турции. Автобус с россиянами попал в аварию в провинции Анталья. В результате дорожного инцидента пострадали 10 человек.

Всё случилось накануне примерно в 18:00 по местному времени на трассе Анталья-Кемер в районе курорта Бельдиби. Согласно предварительным данным, шофёр автобуса, в котором находились 22 туриста из Волгограда, не справился с управлением. В итоге автобус съехал в кювет и опрокинулся на бок.

Отмечается, что все пострадавшие получили легкие травмы. В том числе ушибы, ссадины, порезы. У одного россиянина диагностирован перелом ключицы. К медикам обратились пять человек, остальным помощь оказали на месте. При этом в больницу с порезами отправлен шестилетний ребёнок, а двух человек уже выписали.

Полиция проводит расследование обстоятельств аварии.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Брянске в результате жуткого ДТП девушке отрезало голову В Брянске в результате жуткого ДТП девушке отрезало голову
Жуткое ДТП на трассе Санкт-Петербург-Псков: в иномарке сгорела семья из пяти человек Жуткое ДТП на трассе Санкт-Петербург-Псков: в иномарке сгорела семья из пяти человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела