Товары и услуги
17 сентября 2014, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Ресторан "Бургер Кинг" в Москве оштрафовали из-за мух

Ресторан "Бургер Кинг" в Москве оштрафовали из-за мух
фото:
Вслед за "Макдоналдс", Роспотребнадзор взялся за другую сеть быстрого питания.

Решением Арбитражного суда российской столицы ООО "Бургер Рус" оштрафован на 100 тысяч рублей в связи с нарушениями, допущенными при хранении продуктов питания в одной из московских закусочных "Бургер Кинг".

По данным ИТАР-ТАСС, 11 июля 2014 года сотрудники Роспотребнадзора в ходе проверки ресторана "Бургер Кинг", расположенного в доме 114 на Проспекте Мира, выявили, что пищевые отходы хранились в черных полиэтиленовых пакетах в производственном коридоре, который соединяет служебный вход и складские помещения. В свою очередь, на складе и в производственном помещении были обнаружены мухи.

Также специалисты выяснили, что такие предметы, как щетки для шейк машины, а также слайсер для лука и помидоров хранились в среднетемпературной холодильной камере рядом с продуктами питания.

"Это может привести к пищевому отравлению, инфекционному заболеванию и поражению внутренних органов желудочно-кишечного тракта, печени", — отметили представители Роспотребнадзора.

Согласно результатам проверки Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении.

Напомним, что ранее по результатам проверок Роспотребнадзора в разных городах России были закрыты 12 ресторанов сети быстрого питания "Макдональдс".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Роспотребнадзор требует от "Макдоналдса" запретить чизбургеры и молочные коктейли СМИ: Роспотребнадзор требует от "Макдоналдса" запретить чизбургеры и молочные коктейли
СМИ: "Макдоналдс" подал восемь исков в суд против ПФР СМИ: "Макдоналдс" подал восемь исков в суд против ПФР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела