Калейдоскоп
17 сентября 2014, 05:53 | Автор: Иван Рутов

Гидрометцентр зафиксировал первые заморозки в Москве и Подмосковье

Гидрометцентр зафиксировал первые заморозки в Москве и Подмосковье
фото:
Уже к середине следующей недели возможно заметное ухудшение погоды. Усилится облачность и осадки.

Ночью с 16 на 17 сентября в Подмосковье зафиксированы первые заморозки, сообщил «Русской службе новостей» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

На востоке Московской области температура опустилась до минус 4,5°C, отметил метеоролог. Сегодня, по данным «Фобос», в столичном регионе сохранится солнечная и сухая погода. Ветер северный, не более 1-6 м/с.

Воздух в Москве 17 сентября прогреется до 13-15°C, по области – до 11-16°C. Показания барометров немного понизятся и составят 757 мм ртутного столба.

Днем в мегаполисе потеплеет до 15-17, в районах Подмосковья — до 13-18 градусов. Если для ночи на пятницу будет характерна та же температура, что и накануне, то днем вновь проявится тенденция на дальнейшее повышение температуры, и после полудня в Москве и Подмосковье до 15-20 градусов, обещают в Гидрометцентре, пишет РИА Новости.

Вместе с тем ожидается, что в субботу станет больше облаков, и местами пройдет небольшой дождь. Наиболее вероятные значения минимальной температуры ночью 3-8 градусов, максимальной днем — от 13 до 18 градусов.

К середине следующей недели возможно заметное ухудшение погоды. Усилится облачность и осадки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Росгидромет напугал москвичей: столицу ждет африканская жара Росгидромет напугал москвичей: столицу ждет африканская жара
Гидрометеобюро: Москва встретит Новый год без снега Гидрометеобюро: Москва встретит Новый год без снега
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела