Здоровье
17 сентября 2014, 05:33 | Автор: Иван Рутов

Обама признал, что эпидемия лихорадки Эбола вышла из-под контроля

Обама признал, что эпидемия лихорадки Эбола вышла из-под контроля
фото:
Президент Обама оценил число зараженных лихорадкой Эбола в тысячи человек и отметил, что это число может увеличиться до десятков тысяч.

Президент США Барак Обама отправит в страны Западной Африки более 3 тыс. военных для организации лечебных центров по борьбе с вирусом Эбола, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Reuters.

Солдаты будут призваны для организации крупномасштабной программы по здравоохранению. Всего в пострадавших от лихорадки странах будут созданы 17 медучреждений.

Кроме того, военные создадут в Либерии главный координационный центр, который будет призван координировать работу с правительством США и международными партнерами.

Также американский президент планирует посещение Центра по контролю и профилактике заболеваний в Атланте, где встретится с главами американского здравоохранения, а также сделает заявление. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число погибших от лихорадки Эбола увеличилось до 2,4 тыс. человек.

Американские военнослужащие будут оказывать медицинскую и логистическую помощь. В частности, планируется развернуть 17 полевых госпиталей, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее стало известно, что свой вклад в борьбу со смертельной болезнью внесет Билл Гейтс, который планирует выделить млн на подавление эпидемии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ВОЗ: от лихорадки Эбола уже умерли 2,4 тыс. человек ВОЗ: от лихорадки Эбола уже умерли 2,4 тыс. человек
Число жертв вируса Эбола превысило 2000 человек Число жертв вируса Эбола превысило 2000 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела