Политика
16 сентября 2014, 12:49 | Автор: Иван Рутов

Новости России 16 сентября 2014: Шойгу заявил о необходимости развернуть группировку войск России в Крыму

Новости России 16 сентября 2014: Шойгу заявил о необходимости развернуть группировку войск России в Крыму
фото:
Последние новости России 16.09.2014: депутат Госдумы Дегтярёв предложил перекрасить Кремль, а Ходорковский намерен перезапустить "Открытую Россию".

Россия, последние новости 16 сентября 2014: Шойгу намерен развернуть российские войска в Крыму

По мнению министра обороны РФ Сергея Шойгу, в результате обострения ситуации на Украине, а также возросшего иностранного военного присутствия вблизи своих границ, Россия должна развернуть "полноценную и самодостаточную" группировку войск "на крымском направлении".

"Одной из приоритетных задач (Южного военного) округа стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении", — цитирует Шойгу РИА "Новости".

Последние новости России на сегодня, 16.09.2014: депутат от ЛДПР предложил перекрасить Кремль 

Член фракции ЛДПР и заместитель председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям выступил с инициативой вернуть Московскому Кремлю его изначальный белый цвет. Соответствующее обращение депутата уже направлено секретарю Общественной палаты.

"В 2017 году исполнится 650 лет со времени начала строительства каменных стен и башен Московского Кремля, — отмечает в своем письме политик. — Возрождение белого облика Кремля станет одним из символов начала восстановления единого евразийского пространства, как и ранее строительство белокаменного Кремля в Москве ознаменовало начало объединения раздробленных княжеств и расширение Руси на Юг и Восток", — заявил Дегтярёв. Его слова приводит Lenta.ru.

Политик уверен, что обсуждение данного вопроса должно закончиться в итоге  подготовкой проектов в историческом комплексе Московского Кремля либо "образованием инициативной группы по проведению всероссийского референдума".

"Образ белокаменного Кремля, как и в древности, будет символизировать приоритет норм морали и нравственности в повседневной жизни наших граждан и правителей в противовес моральному упадку в странах западной цивилизации", — добавил парламентарий.

Свежие новости России 16 сентября 2014: Ходорковский перезапустит "Открытую Россию"

Бывший совладелец ЮКОСа Михаил Ходорковский намерен перезапустить проект "Открытая Россия". Об этом рассказали РБК его будущие участники.

"Открытая Россия" будет существовать в виде так называемой общественной инициативы, а вовсе не фонда, как ранее. Проект не будет получать финансирование, а также регистрироваться в Минюсте. При этом официальный представитель Ходорковского Ольга Писпанен добавила, что экс-глава ЮКОСа не будет являться непосредственным руководителем "Открытой России".

Отмечается, что "Открытая Россия" "соберет вокруг себя экспертное сообщество для реализации образовательных и просветительских проектов в Москве и регионах".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины 10 сентября 2014: Украина ввела санкции против России Последние новости Украины 10 сентября 2014: Украина ввела санкции против России
МИД РФ расценил инцидент с самолетом Шойгу как грубое нарушение норм и этики МИД РФ расценил инцидент с самолетом Шойгу как грубое нарушение норм и этики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела