Спорт
14 сентября 2014, 06:29 | Автор: Иван Рутов

Мейвезер — Майдана, 13 сентября: американец защитил три титула чемпиона мира (видео)

Мейвезер — Майдана, 13 сентября: американец защитил три титула чемпиона мира (видео)
фото:
Флойд Мейвезер утверждает, что во время боя соперник Маркос Майдана укусил его.

Мейвезер-Майдана: реванш состоялся 13 сентября

Известный американский боксер Флойд Мэйуэзер защитил сразу три титула чемпиона мира по боксу, одолев представителя Аргентины Маркоса Майдану.

Бой за чемпионские титулы Мэйуэзера в среднем весе по версии WBC и WBA, а также первом полусреднем весе по версии WBC, состоялся накануне в Лас-Вегасе. По итогам 12 раундов судьи единогласно отдали победу 37-летнему американцу — 115:112, 116:111, 116:111.

Эта победа стала для Мэйуэзера уже второй подряд над Майданой и 47-й кряду в карьере (26 из которых он одержал нокаутом). При этом спортсмен утверждает, что во время боя соперник укусил его за руку.

"Я чувствовал себя острее в первом бою (с Майданой), сегодня же мне не хватало ритма. Я пропустил несколько ударов, которые не должны были проходить. Мы сцепились в центре ринга, я не понял, что происходит, пока не увидел, что он укусил меня. После 8-го раунда мои пальцы онемели, и я не мог использовать левую руку", — приводит слова Мэйуэзера "Р-Спорт".

Мейвезер-Майдана: ВИДЕО боя 13 сентября 2014

В свою очередь, Майдана выиграл 35 боев (31 из которых нокаутом) и потерпел пять поражений.

Добавим, что после боя над Майданой Мэйуэзер-младший планирует провести еще два поединка. Последняя схватка намечена на сентябрь 2015 года, после чего американец планирует завершить свою профессиональную карьеру на ринге.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мэйвезер выиграл у Майданы в бое за чемпионский титул Мэйвезер выиграл у Майданы в бое за чемпионский титул
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела