Калейдоскоп
12 сентября 2014, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Радиолюбитель из Нижнего Тагила заявил, что нашёл обломки пропавшего в марте "Боинга"

Радиолюбитель из Нижнего Тагила заявил, что нашёл обломки пропавшего в марте "Боинга"
фото:
Валентин Дегтерев снова удивил общественность, заявив, что обнаружил обломки малазийского лайнера, пропавшего над Тихим океаном полгода назад.

В уральском Нижнем Тагиле местный радиолюбитель по имени Валентин Дегтерев сделал очередное открытие, которое, по его словам, может сенсацией. Энтузиаст заявил, что долгое время пытался разгадать тайну исчезновения "Боинга 777-200" авиакомпании Malaysia Airlines. Напомним, самолёт загадочно пропал с экранов радаров в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Дегтерев отметил, что сделал странное открытие, обнаружив нечто, что могло бы являться обломком самолета на координатах: 8°30’58.56"S 115°34’8.83«, пишет Ura.ru.

Напомним, что, согласно официальной версии, вылетев из аэропорта, самолёт пересек границу Малайзии. Затем он изменил курс и, развернувшись над континентом, отправился по направлению к Австралии, после чего, выработав топливо, утонул вместе со всеми пассажирами и членами экипажа на борту. Длительные поиски не принесли результатов, однако известно, что на побережье Австралии нашли инструкцию из пассажирского кресла самолета Malasya Airlines, выпушенную для аналогичной модели самолета.

По словам нижнетагильского "следопыта", он решил узнать, "есть ли хоть одна улика, доказывающая факт полета самолета в направление Австралии". Однако выяснилось, что "сделать это очень сложно, так как очень мало свежих спутниковых снимков". Тем не менее, энтузиасту повезло: он нашел фотографию, сделанную 8 марта 2014 года в районе индонезийского острова Бали.

"У побережья на расстоянии 700 метров от берега в воде обнаружен предмет, который, возможно, остался на воде после падения самолета. Предмет неправильной формы с рваными краями. Но самое любопытное, что вокруг него большое пятно от горючего или масла. При увеличение снимка видно, что пятно почти красного цвета. Оказывается, у самолетов, летающих над океанами и морями, на нефтеперегонных заводах „подкрашивают“ керосин. Для чего это нужно? По пятнам на воде ищут с воздуха следы возможной авиакатастрофы. Так вот в моем случае пятно яркого алого цвета. Сама часть небольшая, все остальное видимо лежит на дне. Удивительно, что сам предмет имеет окраску в цвета "триколора" (официальная окраска самолетов Malaysia Airlines", — объяснил свои выводы Дегтерев.

Исследователь-любитель заявил, что неподвижный предмет находится в воде на расстоянии 1100 километров по прямой линии от Австралии. При этом он попал зону поисковых работ.

"Снимок был предоставлен компанией, проводивший мониторинг на предмет поисков самолета, но никто этого предмета в воде не заметил… Мне кажется, что все обломки в таком случае должны лежать рядом. Почему бы не проверить и это место? Впрочем, я уже отправил это сообщение тем, кто ведет поиски"— отметил он.

Напомним, что ранее Валентин Дегтерев стал известен своими заявлениями о том, что слышал в радиоэфире мольбы о помощи пассажиров пропавшего в Свердловской области АН-2. Кроме того, он обнаружил необычные предметы на снимках, сделанных марсоходом Curiosity.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Боинг 777", сбитый над Украиной, последние новости 8 сентября 2014 "Боинг 777", сбитый над Украиной, последние новости 8 сентября 2014
"Боинг 777", последние новости: СМИ Малайзии выяснили, кто сбил "Боинг" над Украиной "Боинг 777", последние новости: СМИ Малайзии выяснили, кто сбил "Боинг" над Украиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела