Политика
Происшествия
12 сентября 2014, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Последние новости Украины 12 сентября 2014: бойцы Нацгвардии расстреляли радикалов Ляшко

Последние новости Украины 12 сентября 2014: бойцы Нацгвардии расстреляли радикалов Ляшко
фото:
Украина, свежие новости на сегодня 12.09.2014: состоялся обмен пленными между ополченцами и армией Украины, а президент Чехии попросил помочь вернуться на родину в Украины гражданам его страны.

Ситуация на Украине сегодня, 12 сентября 2014: на радикалов Ляшко напали бойцы Нацгвардии


По словам представителей Радикальной партии Олега Ляшко, на них напали бойцы украинской Нацгвардии: в Киеве между ними произошла потасовка со стрельбой.


Согласно предварительным данным, представители Радикальной партии Олега Ляшко прибыли к зданию, возле которого затем и произошёл инцидент, якобы для того, чтобы проверить информацию о размещении там зала игровых автоматов. Однако в итоге ничего подобного радикалы в нём не нашли, и, по их собственным словам, они лишь спокойно пообщались с сотрудниками Государственной службы охраны.


В этот момент на место подъехала легковая машина, из окон которой неизвестные открыли стрельбу по противникам нелегальных казино.


«Они из-за угла вылетают и уже сразу, знаете, как те разбойники, сразу в воздух начинают стрелять, и потом на поражение в нас. Мы быстро перескакиваем через забор, я там падаю, они дальше стреляют», – цитирует «Магнолия-ТВ» человека, представившегося помощником депутата.


Отмечается, что стрельба велась предположительно резиновыми пулями из травматического пистолета. Факт стычки подтвердила начальник пресс-службы милиции Киева Ольга Билык.


Свежие новости юго-востока Украины 12.09.2014: ополченцы и украинские силовики обменялись пленными


Ополченцы ДНР произвели обмен пленными с украинской стороной. В результате 37 бойцов ВСУ и добровольческих отрядов обменяли на 37 представителей армии самопровозглашённой республики. Всё произошло в городе Ясиноватая, сообщает Life News.


По данным «Комсомольской правды», ополченцы вернулись из «еврозастенков» избитыми и измученными. Одного из бойцов принесли на носилках. Обмен пленными состоялся лишь под утро 12 сентября.


Напомним, что ранее первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин говорил о том, что силы самообороны намерены выдать Киеву 38 солдат, а взамен получить 31 своего человека. Однако украинская сторона затягивала процесс обмена.


Новости Украины и мира сегодня, 12 сентября 2014: президент Чехии попросил помочь вернуться на родину чехам с Украины


Президент Чехии Милош Земан попросил главу чешского МВД Милана Хованца помочь возвращению на родиу с Украины 40 семей волынских чехов.


«Президент республики попросил министра внутренних дел, чтобы тот пошел навстречу просьбам 40 семей волынских чехов репатриировать их в Чешскую республику из-за того, что положение на современной Украине не гарантирует им полноценной жизни», — цитирует ИТАР-ТАСС пресс-секретаря главы государства Иржи Овчаче.


Отметим, что этнические чехи, которые проживают на украинской Волыни, еще в марте текущего года попросили правительство Чехии организовать их возвращение на родину, опасаясь обострения ситуации в стране. Однако тогда соотечественникам ответили отказом, отметив, что их жизни и имуществу ничто не угрожает.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат из партии Ляшко на заседании Рады попытался избить Виталия Кличко Депутат из партии Ляшко на заседании Рады попытался избить Виталия Кличко
Последние новости Украины 11 сентября 2014: силовики Украины бесчинствуют на занятых ими территориях - ополченцы Последние новости Украины 11 сентября 2014: силовики Украины бесчинствуют на занятых ими территориях - ополченцы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела