Политика
Происшествия
12 сентября 2014, 04:43 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 12 сентября 2014: дочь главы СБУ Наливайченко живет в квартире на Манхэттене

Новости Украины 12 сентября 2014: дочь главы СБУ Наливайченко живет в квартире на Манхэттене
фото:
Последние новости Украины 12.09.2014: после публикации материала о дочери главы СБУ в редакции украинских "Вестей" прошли обыски. Ситуацию прокомментировали в МИД РФ.

Украина, последние новости 12.09.2014: дочь главы СБУ Наливайченко живет в США и снимает жилье в престижнейшем районе Нью-Йорка

Дочь главы СБУ Валентина Наливайченко является жильцом дома, расположенного в престижном районе Нью-Йорка. Долгое время девушка училась и работала в США и Европе, однако сейчас ее отец уверяет, что Ольга находится на Украине. Об этом сообщили украинские "Вести".

Издание отмечает, что в резюме 25-летней Ольги, которое она разместила на международном портале Linkedin, являющимся социальной сетью для профессиональных контактов, в 2010 году дочь главы СБУ получила красный диплом КИМО. В Университете Джорджа Вашингтона она закончила магистратуру, после чего обучалась в Стокгольмском университете на факультете права.

Также издание ссылается на находящиеся в открытом доступе так называемые желтые страницы Нью-Йорка – это справочник, где можно найти сведения о проживающих в американском мегаполисе. Среди прочих, там можно найти адрес и номер телефона Ольги Наливайченко. В частности, за ней числится квартира на Манхэттене — самом престижном районе города. Роскошные апартаменты находятся на Пятой авеню, где стоимость аренды однокомнатной квартиры начинается от 4,2 тысячи долларов в месяц.

Журналисты "Вестей" попросили председателя СБУ прокомментировать данную информацию, однако представители Наливайченко опровергли сообщения о наличии квартиры в США.

"Ольга живет и работает на Украине", – заявили в пресс-службе политик, не уточнив при этом должность и организацию, в которой числится девушка.

Обыск в газете "Вести" связали с публикацией материалов о дочери главы СБУ Наливайченко: свежие новости Украины 12 сентября 2014 

По словам главного редактора украинской газеты "Вести" Игоря Гужвы, в офисе издания прошли обыски. Так, он написал в своём Facebook, что в 11 утра 11 сентября в редакцию, расположенную на улице Жилянской в Киеве, ворвались люди, которые представились работниками СБУ.

"Журналистов не пускают на работу. Тех сотрудников редакции, которые были на месте в момент захвата помещения, удерживают в здании и не дают говорить по мобильным телефонам. Кроме того, изымаются сервера, на которых находится сайт vesti.ua из-за чего сайт не работает", — написал он.

При этом Гужва подчеркнул, что редакция не обладает информацией о том, с чем может быть связан обыск.

"Это уже второй захват редакции силовыми структурами за последние полгода и вновь — во время предвыборной кампании", — добавил он.

Напомним, что также нападение на редакцию "Вестей" произошёл в начале июля 2014 года. Тогда здание атаковали молодые люди, закидавшие строение камнями и коктейлями Молотова. После этого они пустили слезоточивый газ. В результате пострадал один из охранников, который пытался помешать злоумышленникам.

Ситуация на Украине 12 сентября 2014, последние события новости: в МИД РФ отреагировали на ситуацию с газетой "Вести"

По мнению уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, происходящие вокруг газеты "Вести" события и запрет на вещание на территории Украины 15 российских телеканалов представляют собой блокирование неугодных СМИ. Дипломат отметил, что инциденты являются "звеньями одной порочной цепи".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СБУ обвинила пленных российских десантников в терроризме СБУ обвинила пленных российских десантников в терроризме
Дочь главы СБУ предложила пострелять по ополченцам из гаубицы за Дочь главы СБУ предложила пострелять по ополченцам из гаубицы за
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела