Происшествия
Спорт
11 сентября 2014, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Суд не признал вину Писториуса в предумышленном убийстве

Суд не признал вину Писториуса в предумышленном убийстве
фото:
Обвинение не смогло доказать, что паралимпиец совершил преднамеренное убийство.

Решением Верховного суда Претории шестикратный паралимпийский чемпион Оскар Писториус признан невиновным в совершении предумышленного убийства. Судья счёл, что обвинение не смогло предоставить веских доказательств того, что спортсмен убил свою подругу Риву Стенкамп преднамеренно.


Тем не менее, Писториуса могут признать виновным в совершении убийства. Если такое решение будет принято, паралимпийцу может грозить наказание от условного срока до длительного тюремного заключения. Однако если его вина не будет доказана, Писториуса и вовсе могут оправдать.


Как отмечает Lenta.ru, ранее специалисты заключили, что на момент совершения преступления Писториус был вменяемым. Однако добавили, что паралимпиец страдает общим тревожным расстройством, поэтому его реакция на опасную ситуацию может отличаться от реакции других людей.


Напомним, что Рива Стенкамп была убита 14 февраля 2013 года в доме легкоатлета-паралимпийца Писториуса в южноафриканской Претории. Женщину нашли мёртвой в уборной с огнестрельными ранениями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Оскар Писториус показал, как убивал свою подругу Оскар Писториус показал, как убивал свою подругу
Обвиняемый в убийстве подруги бегун Писториус устроил пьяную драку в баре Обвиняемый в убийстве подруги бегун Писториус устроил пьяную драку в баре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела