Калейдоскоп
Политика
Товары и услуги
11 сентября 2014, 06:40 | Автор: Иван Рутов

iPhone 6, новости: Глава Минкомсвязи не будет покупать новый гаджет

iPhone 6, новости: Глава Минкомсвязи не будет покупать новый гаджет
фото:
Между тем стало известно, когда в России появится Айфон 6, а также цена на iPhone 6 в нашей стране.

Новый iPhone 6, новости: глава Минковсвязи РФ не будет покупать себе смартфон

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров заявил, что не собирается покупать себе iPhone 6, когда он появится в продаже в России.

"Я не планирую этого делать, у меня даже iPhone 5 нет. У меня пять телефонов, среди них есть несколько моделей компании Apple", — цитирует чиновника РИА "Новости".

Ранее чиновник заявил, что в Минкомсвязи могут ужесточить проверки смартфонов из США в связи с политикой компании относительно региональных российских операторов.

"Важный вопрос, который мы адресуем Apple, заключается в том, что они не включают поддержку нескольких небольших сетей LTE в России, из чего устроили странный культ", — отметил министр.

iPhone 6: дата выхода в России

Стало известно, когда будут продавать iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России: продажи гаджетов начнутся 26 сентября. Об этом рассказали представители сотовых операторов "большой тройки" и "Связного".

"Сроки поставки iPhone одинаковы для всех дистрибуторов, мы готовимся открыть предзаказ на новые модели. МТС работает по продаже iPhone через дистрибуторов — "Мерлион" и "Дихаус", не заключая прямого коммерческого соглашения с Apple. Это дает компании гибкость с точки зрения объемов закупаемого оборудования и не накладывает обязательства по расходам на продвижение этих устройств", — отметил пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников.

iPhone 6: цена в России

Кроме того, стало известно, сколько стоит iPhone 6 в России. Так, по данным компании Apple, стоимость навинок в зависимости от объема встроенной памяти будет составлять 31990, 36990 и 41990 рублей на 16 Гб, 64 Гб и 128 Гб соответственно.

В свою очередь, iPhone 6 Plus с аналогичными объемами памяти будет стоить 36990, 41990 и 46990 рублей.

Напомним, что 9 сентября состоялась презентация IPhone 6, iPhone 6 Plus, а также интегрированных с ними "умных" часов от Apple.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Презентация iPhone 6 и iPhone 6 Plus: Apple представила новые "айфоны" (фото, видео) Презентация iPhone 6 и iPhone 6 Plus: Apple представила новые "айфоны" (фото, видео)
В США пройдет презентация iPhone 6 В США пройдет презентация iPhone 6
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела