Политика
Происшествия
09 сентября 2014, 15:47 | Автор: Иван Рутов

Минобороны РФ опровергло сообщения о взрыве над территорией США российского военного спутника

Минобороны РФ опровергло сообщения о взрыве над территорией США российского военного спутника
фото:
Ранее ряд американских СМИ сообщил, что российский военный спутник-фоторазведчик «Космос-2495», запущенный на орбиту в мае, взорвался над территорией США.

В Минобороны опровергли сообщения, появившиеся в ряде американских и российских СМИ о якобы «взрыве» над территорией США российского военного спутника, передает RT со ссылкой на заявление официального представителя российского военного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

«Российская космическая группировка функционирует в штатном режиме и постоянно отслеживается средствами объективного контроля космического пространства войск ВКО», — заявил Конашенков.

«Можно только догадываться, в каком состоянии должны находиться представители так называемого «Американского метеоритного сообщества», идентифицировавшие в наблюдаемом светящемся феномене на многокилометровой высоте российский военный спутник», — добавил он.

Генерал-майор считает, что, вероятнее всего, подлинным мотивом для появления подобных сообщений в СМИ, со ссылкой на данную организацию, является попытка выяснить специальными службами США местонахождение потерянного ими космического объекта.

Ранее ряд американских СМИ сообщил, что российский военный спутник-фоторазведчик «Космос-2495», запущенный на орбиту в мае, взорвался над территорией США.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Над США взорвался российский спутник-разведчик – его приняли за НЛО Над США взорвался российский спутник-разведчик – его приняли за НЛО
"Фотон" возвращается на Землю: все гекконы на спутнике замерзли насмерть "Фотон" возвращается на Землю: все гекконы на спутнике замерзли насмерть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела