Автомобили
Наука и технологии
09 сентября 2014, 12:32 | Автор: Иван Рутов

Local Motors впервые в мире отпечатает электромобиль на 3D-принтере

Local Motors впервые в мире отпечатает электромобиль на 3D-принтере
фото:
Стоимость машин составит от до 30 тыс. в зависимости от комплектации.

Американская компания Local Motors намерена воссоздать на 3D принтере электромобиль в рамках Международного шоу производственных технологий, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal. Таким образом компания намерена ответить критикам, которые утверждают, что печать трехмерных моделей слишком долгая и дорогая для массового использования.

Производственный процесс начался в воскресенье и должен завершиться в четверг. За эти дни Local Motors должна создать двухместный автомобиль, работающий на аккумуляторе. Он получит название Strati. При производстве автомобиля будет использован черный пластик, укрепленный углеродным волокном. Мотор, сиденья, колеса, окна будут выполнены традиционным способом. В машине будет всего 47 частей.

Автомобиль должен разгоняться до 40 миль в час, заряд аккумулятора рассчитан на пробег в 120-150 миль. В компании рассчитывают начать продажи электромобилей Strati в течение нескольких месяцев. Стоимость машин составит от до 30 тыс. в зависимости от комплектации.

На сайте компании можно увидеть, как идет процесс«печати» автомобиля.

Процесс печати и сборки автомобиля на двух человек, который будет работать на аккумуляторе и называться Strati, начался в воскресенье и должен завершиться в четверг. Огромный принтер слой за слоем наращивает кузов и шасси из черного пластика, укрепленного углеродным волокном. Электромотор, сиденья, колеса, шины и ветровое стекло Local Motors делает традиционными способами, но все равно в этой машине будет всего 47 деталей, тогда как в обычных автомобилях их тысячи, говорит Джон Роджерс, генеральный директор Local Motors. «На ваших глазах мы производим критические изменения, радикально сокращая количество запчастей», — приводят его слова "Ведомости".

После того как кузов будет готов, компьютеризированный механизм обработает его, чтобы придать заданные характеристики, и просверлит 32 отверстия для крепления остальных деталей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Инженеры вернули мальчику руку с помощью 3D-принтера и деталей за Инженеры вернули мальчику руку с помощью 3D-принтера и деталей за
Amazon представила миру свой первый смартфон Fire Phone с 3D-интерфейсом Amazon представила миру свой первый смартфон Fire Phone с 3D-интерфейсом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела