Калейдоскоп
Товары и услуги
09 сентября 2014, 05:02 | Автор: Иван Рутов

В США пройдет презентация iPhone 6

В США пройдет презентация iPhone 6
фото:
Фанаты Apple уже выстроились в очередь возле флагманского магазина Apple Store в Нью-Йорке, чтобы первыми купить iPhone 6 в Америке.

Сегодня вечером компания Apple проведёт презентацию iPhone 6. Трансляция столь ожидаемого события будет доступна на сайте корпорации, где уже запущен обратный отсчёт.

Итак, смотреть прямую онлайн трансляцию презентации iPhone 6 можно на сайте Apple 9 сентября в 21:00 по московскому времени. Отмечается, что видео будет доступно обладателям iPhone, iPad и iPod touch, а также пользователям компьютеров под управлением OS X и Windows с браузером Safari и обладателям Apple TV.

Ранее в Сеть утекло множество изображений и видеодемонстраций новинки, поэтому интрига относительно внешнего вида устройства утратила свою актуальность.

iPhone 6: обзор и характеристики

По данным мировых СМИ, которые ссылаются, в частности, на китайских производителей, на презентации iPhone 6 будут представлены две модели «шестерки», одна из которых — с самым большим экраном за всю историю «яблочной» компании (диагональ — 5,5 дюйма), отмечает РИА Новости.

Ожидается, что новый iPhone получит более мощный процессор, обзаведётся улучшенной камерой и емким аккумулятором. Кроме того, смартфон станет еще тоньше и легче своих предыдущих версий.

Кроме того, по мнению специалистов, гаджет оснастят чипом с поддержкой бесконтактной технологии Near Field Communication (NFC), а уникальный процессор производства голландской компании NXP позволит использовать новый iPhone 6 в качестве проездного билета, банковской карты и даже удостоверения личности, способных работать на расстоянии. Сообщается также, что на телефоне будет установлена новая операционная система iOS 8.

Цена iPhone 6 стала известна за два дня до выхода новинки

Также в Сеть просочилась и информация о цене на iPhone 6. В частности, за два дня до официальной презентации iPhone 6 стало известно, что сначала будут доступны модели смартфонов с экранами в 5,5 и 4,7 дюйма. Их стоимость составит и  соответственно. При этом купить iPhone 6 с 32 гигабайтами памяти можно будет за .

Между тем в Нью-Йорке фанаты Apple более, чем за 2 недели до официальной презентации выстроились в очередь возле флагманского магазина компании, чтобы первыми купить новый iPhone 6.

«Мы хотим побить предыдущий рекорд очереди в 18 дней», – рассказал журналистам Брайан Себало. Отмечается, что он вместе с коллегой первым занял очередь, однако в итоге мужчины продали свои места другим страждущим. Покупателями стали сотрудники компании Video Medicine, заплатившие за это по .

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
iPhone 6: ВИДЕО с работающим телефоном появилось в Сети iPhone 6: ВИДЕО с работающим телефоном появилось в Сети
iPhone 6 изучили "до винтика" еще до выхода 9.09.2014 (видео) iPhone 6 изучили "до винтика" еще до выхода 9.09.2014 (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела