Происшествия
08 сентября 2014, 11:28 | Автор: Иван Рутов

В лесу под Запорожьем обнаружено более тонны ампутированных конечностей

В лесу под Запорожьем обнаружено более тонны ампутированных конечностей
фото:
Обнаружение клинических отходов связано с деятельностью преступной группы.

В Запорожской области Украины около тонны клинических отходов найдено в лесополосе. По данным местного МВД, шокирующая находка связана с деятельностью преступной группы, длительное время присваивавшей муниципальные денежные средства, выделяемые с целью захоронения отходов. При этом вместо необходимой кремации клинические отходы просто прикапывали в лесополосах.


В данном случае клиническими отходами являются «ампутированные части тела, эмбрионы после абортов, выкидыши».

«Росбалт» со ссылкой на источник в ведомстве сообщает, что за год руководитель одной из запорожских компаний присвоил выделенные на захоронение бюджетные средства в размере более 170 тысяч гривен.


Отмечается, что при проведении следственного эксперимента с участием одного из участников аферы в лесу недалеко от поселка Камышеваха было найдено около тонны клинических отходов.


По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шок: в Омске на свалку выбросили пакеты с нерожденными детьми Шок: в Омске на свалку выбросили пакеты с нерожденными детьми
На свалке в Иркутской области обнаружили расчленённое тело адвоката На свалке в Иркутской области обнаружили расчленённое тело адвоката
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела