Происшествия
08 сентября 2014, 11:24 | Автор: Иван Рутов

Ярош смертельно ранен в шею – источник

Ярош смертельно ранен в шею – источник
фото:
Ополченцы сообщили об опасном ранении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

Руководитель подразделения ополченцев сообщили о смертельном ранении Яроша: новости на сегодня, 8 сентября 2014 г.

Руководитель подразделения ополченцев "Оплот" Евгений Жилин сообщает о ранении в шею лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Такая информация появилась в сводках ополчения Новороссии. Интервью с ним публикует портал Ukraina.ru.

«Я не могу утверждать, что Ярош мертв. Наша разведгруппа вышла в район, где предположительно находился лидер «Правого сектора». Мы задержали человека, который дал нам такую информацию», — сказал он.

Жилин пояснил, что с его организацией косвенно сотрудничает МВД. Глава ведомства Арсен Аваков, опасаясь карательных батальонов, ведет активную прослушку среди их командования. Затем информация попадает к ополчению.

«Некоторые переговоры нам сообщаются. Власть настолько боится этих батальонов, поэтому посылает их на смерть, сообщая нам, где они находятся. Разведка выследила Яроша вплоть до дома. Артиллерия «Оплота» нанесла удар. После чего, по сообщениям разведгруппы,он получил ранение в шею, которое несовместимо с жизнью», — рассказал он.

В пользу этой версии приводится то, что пока Ярош нигде не появлялся.

После "смерти" Яроша в его Twitter выходят новые сообщения

При этом после сообщения о гибели Дмитрия Яроша в его микроблоге Twitter появилось еще одно — последнее на текущий момент — с указанием, что телефон лидера «Правого сектора» находится в 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ. Эксперты предположили, что Ярош потерял телефон, и он используется кем-то другим с намерением дезинформировать аудиторию, обвинив в его смерти российские войска, пишет РИА "Свежий ветер".

В то же время обвинить российские войска в смерти политика будет трудно, так как страница Яроша в Facebook постоянно обновляется. Так, после объявления перемирия на его странице появились новые записи.

«Добровольческий украинский корпус «Правый сектор» исполнит приказ Верховного главнокомандующего о прекращении огня. Но, при этом, оставляем за собой право на ответный огонь, — говорится в сообщении, сделанном от его имени. — К перемирию относимся скептически. Готовимся к продолжению борьбы. Принимаем и готовим молодое пополнение, формируем новые подразделения, обучаем экипажи танков и БМП, минометные расчеты… Украинские Донбасс и Крым будут освобождены от оккупантов.»

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дмитрий Ярош убит - сообщили СМИ Дмитрий Ярош убит - сообщили СМИ
Новости Украины 01.09.2014: Ярош рассказал о потерях "Правого сектора" "под проклятым Иловайском" Новости Украины 01.09.2014: Ярош рассказал о потерях "Правого сектора" "под проклятым Иловайском"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела